Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сгоревшую «Волгу» объявили в угон

В аварии на Кутузовском сгорели три человека

В крупном ДТП на Кутузовском проспекте в Москве погибли три человека: они сгорели в заблокированной после столкновения машине. Владелец «Волги», спровоцировавшей аварию, заявил, что незадолго до ЧП машину у него отняли грабители.

В ночь на четверг в Москве произошло крупное ДТП. Три человека заживо сгорели в автомобиле на Кутузовском проспекте после столкновения автомобилей «Волга» ГАЗ-31105, ВАЗ-2114 и Mercedes.

По информации ГИБДД Москвы, авария произошла в первом часу ночи в районе парка Победы. По предварительным данным, «Волга» ехала по Кутузовскому проспекту в сторону центра. На 8-м километре трассы машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с двигавшимся в сторону области внедорожником Mercedes.

После столкновения неуправляемую «Волгу» отбросило на «Ладу», которая, как и Mercedes, ехала в сторону области. Оба отечественных автомобиля загорелись.

В результате аварии от травм и ожогов погибли водитель и два пассажира «Лады». Автомобили, выгоревшие практически полностью, были потушены силами пожарных.

Спустя короткое время после происшествия в полицию обратился владелец «Волги», который заявил, что машину до аварии у него отняли грабители и сам он за рулем не был. Следователи проверяют слова хозяина сгоревшей «Волги» и устанавливают все обстоятельства ДТП.

«В 00 часов 18 минут на пульт службы 02 поступило заявление от владельца «Волги», в котором он сообщил, что ранее двое неизвестных избили его и похитили принадлежащее ему транспортное средство. По факту ДТП проводятся разыскные мероприятия», — отмечают в столичной ГИБДД.

Как уточняет Lifenews, вскоре после происшествия близкие погибших в аварии троих мужчин усыпали остов сгоревшей «Лады» с телами погибших цветами.

По информации издания, владелец «Волги», 21-летний Андрей Баринов, с места аварии сбежал, а позднее пришел в ОВД «Фили-Давыдково» в обгоревшей одежде.

Несколько аварий с тяжелыми последствиями произошли и в других российских регионах.

В Санкт-Петербурге вечером в среду большегрузная фура Scania сбила на пешеходном переходе женщину, которая везла в коляске ребенка. Двухлетняя девочка погибла на месте, ее 34-летняя мать получила травмы. Авария произошла на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, сообщает «Интерфакс».

В Бурятии в столкновении микроавтобуса с внедорожником Toyota Land Cruiser пострадали девять человек, пятеро из которых доставлены в больницу. По предварительным данным, Land Cruiser не уступил дорогу микроавтобусу.

На Урале в ночь на четверг грузовик врезался в опору недействующего железнодорожного моста, который обрушился на проезжую часть. По информации областного управления МЧС, инцидент произошел на 47-м км трассы Пермь — Екатеринбург, в районе Первоуральска. Водитель грузовика Freightliner c полуприцепом, перевозивший щебень, получил незначительные порезы лица. Трасса была перекрыта. Завалы на месте ЧП в настоящее время разбирают при помощи крана грузоподъемностью 300 тонн.

Новости и материалы
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
Все новости