Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голый таксист таранил на крыльях любви

Таксист, протаранивший в Москве 13 автомобилей, оказался трезв

В Москве таксист протаранил 13 машин, пытаясь скрыться от полиции. Пока водитель уходил от погони, он успел раздеться догола. Мужчина был трезв, а задержавшим его гаишникам объяснил, что торопился на встречу с любимой, которая оказалась не готова к серьезным отношениям.

По сообщению отдела пропаганды столичной ГИБДД, инцидент произошел 30 октября. Renault Logan с цветографической схемой такси «Круиз» на большой скорости выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак. Когда дежурившие там инспекторы попытались его остановить, нарушитель их требования проигнорировал, после чего гаишники сразу же начали преследование.

«Он, виляя из стороны в сторону и грубо нарушая правила дорожного движения, попытался уйти от погони, проехав площадь Киевского вокзала насквозь», — сообщили «Газете.Ru» в отделе пропаганды.

Renault резко свернул на Брянскую улицу, где около дома № 7 в этот момент стоял «Икарус», в который садилась группа школьников. Патрульный автомобиль, который должен был сопровождать автобус, попытался блокировать проезд таксисту, однако иномарка протаранила полицейскую машину, затем сдала назад, разогналась и снова ударила ее.

Отбросив патрульный Ford в сторону, таксист по инерции задел несколько припаркованных на обочине автомобилей и помчался дальше.

Следующее ДТП мужчина совершил, свернув с Брянской на Киевскую улицу. Renault заехал на территорию бизнес-центра. Сначала иномарка разбила шлагбаум и едва не задавила охранника. Выезд с территории бизнес-центра был только один, именно его и заблокировала патрульная машина.

В этот момент нарушитель, прокатившись по стоянке и обнаружив тупик, развернулся и, разогнавшись, протаранил автомобиль ДПС. Полицейские продолжили преследование машины. «Так как улицы, по которым проезжал автомобиль нарушителя, были очень многолюдны, сотрудники полиции не могли принять решения о применении табельного оружия для остановки транспортного средства правонарушителя», — отметили в ГИБДД.

Остановить хулигана полицейским удалось только на улице Подвойского у дома № 22. К этому моменту Renault не мог быстро ехать, поскольку от правого колеса остался только диск. После того как патрульные машины блокировали таксомотор, из него выбежал полностью обнаженный мужчина и попытался скрыться. Однако гаишникам удалось его задержать.

Нарушителем оказался сорокалетний уроженец Молдавии Виталий Гродик, недавно получивший российское гражданство. После задержания он пел гимн России и сопротивлялся, когда его пытались накрыть одеждой. Позже таксист объяснил, что очень спешил на встречу с любимой. Накануне девушка сказала Гродику, что не готова к серьезным отношениям с ним, и мужчина ехал к ней на разговор. Таксист отметил, что видел «мешавших ему злодеев», но никак не мог предположить, что это сотрудники полиции, сообщает РИА «Новости».

В машине Виталия Гродика полицейские нашли бутылку с неизвестной жидкостью, после чего появилась версия об алкогольном опьянении водителя Renault. Однако по результатам экспертизы мужчина оказался полностью трезв.

Сейчас таксист находится в психиатрической лечебнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 213 (хулиганство). Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Новости и материалы
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Пожар в Омске охватил цистерны с нефтепродуктами
В Британии считают, что американские деньги не помогут Киеву вернуть территории
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Все новости