Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мигалку не пустили на 500 рублей

Ксения Ноздрачева, не пропустившая мигалку на Кутузовском, оштрафована на 500 рублей

Москвичка Ксения Ноздрачева, не пропустившая «мигалку» на Кутузовском проспекте, получила за это максимальный штраф, но лишения прав ей удалось избежать. Ранее инспектору, не представившемуся мужу нарушительницы, было вынесено дисциплинарное взыскание.

Мировой суд Кунцевского района Москвы приговорил к штрафу в 500 рублей москвичку Ксению Ноздрачеву, не пропустившую на Кутузовском проспекте автомобиль с мигалкой и полицейским сопровождением.

Инцидент произошел вечером 15 июля и закончился конфликтом женщины-водителя и ее мужа с сотрудниками ДПС, в ходе которого, как утверждали Ноздрачевы, в радиоэфире прозвучали оскорбления, а инспектор демонстрировал оружие.

В суде Ксения Ноздрачева признала свою вину в нарушении ПДД. Как сообщает «Интерфакс», она рассказала, что ехала в крайней левой полосе по Кутузовскому проспекту на своем автомобиле Toyota RAV4 и не видела автомобиль с мигалкой и спецраскраской до того момента, пока полицейские не потребовали уступить дорогу.

«Я замешкалась, не услышала звука спецсигналов. Ряд правее ехал, поэтому растерялась, побоялась перестроиться. Пока не услышала звук из громкоговорителя, что происходит сзади, я не видела», — сказала Ноздрачева.

Муж нарушительницы Александр Ноздрачев подтвердил в суде, что приехал к жене после ее звонка, и к этому времени остановивший ее инспектор начал грубить супруге, а затем, в ходе продолжающегося конфликта уже с ним самим, ненадолго достал оружие из кобуры.

«Ксения включила поворотник, пыталась уступить, но там был очень плотный поток. В результате им удалось ее объехать по начавшейся разделительной полосе. Через 500 метров ее остановил экипаж ДПС. Потребовали припарковаться на обочине и спросили, почему она не пропускала. У нее взяли права, начали оформлять протокол, затем их вернули, то есть забирать их не намеревались. В это время у инспектора по рации прозвучала команда: «Отбери у этой суки права!» После этого сотрудник ДПС начал требовать права обратно», — объяснял он ранее «Газете.Ru».

В результате ГУ МВД по Москве провело по факту инцидента служебную проверку. По ее итогам было объявлено, что инспектор ДПС старший лейтенант Руслан Логинов будет привлечен к дисциплинарной ответственности «за то, что не представился мужу гражданки, нарушившей ПДД, который не являлся непосредственным участником этого инцидента». Логинов получил строгий выговор.

При этом, утверждали в ГИБДД Москвы, факт угрозы оружием со стороны инспектора не нашел подтверждения, как и использование ненормативной лексики.

Также проверка установила, что патрульный автомобиль, который не пропустила женщина, имел специальную цветографическую окраску и двигался со включенными звуковым и световым сигналами, выполняя неотложное служебное задание. Позднее была обнародовала видеозапись, на которой зафиксировано нарушение.

Оспаривать решение суда Ноздрачева не собирается. Как следует из материалов дела, до этого к административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась. Однако ранее на сайте общества «синих ведерок» появились копии персональной карточки водителя, из которых следует, что Ксения Ноздрачева 17 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил парковки и непредоставление преимущества автомобилю, имеющему такое право.

Новости и материалы
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности
В Тихом океане рядом с Россией произошло землетрясение
Экс-советник шефа Пентагона заявил, что Украина близится к коллапсу
Военные США сбили дрон хуситов в Красном море
Российские военные готовы к провокациям ВСУ в майские праздники
Байден заявил о необходимости принятия конгрессом мер по ужесточению оборота оружия
Уровень воды в реке Ишим в Абатском поднялся за сутки
Россиянам рассказали о главных правилах, как не набрать вес во время майских праздников
Все новости