На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Обочина выбросила на встречку

В серии лобовых столкновений погибли 13 человек

В серии крупных ДТП в российских регионах погибли 13 человек. Под Рязанью в аварии «Жигулей» и Hyundai погибли пять человек, в Пермском крае перевернулся микроавтобус с многодетной семьей, под Курганом автомобиль «ВАЗ» столкнулся с Infiniti, в Оренбургской области — с двумя грузовиками.

Рано утром в четверг в Рязанской области лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-2105 и Hyundai. В аварии, произошедшей около 5 часов утра на дороге Рязань — Скопин в Пронском районе, выжил лишь ребенок, ехавший в «Жигулях», он был госпитализирован. Трое других пассажиров отечественного автомобиля и два человека, ехавшие в иномарке, погибли.

По информации ГИБДД Рязанской области, причиной аварии могло стать то обстоятельство, что автомобиль Hyundai зацепил колесами правую обочину. В результате его выбросило на встречную полосу, по которой ехала «пятерка».

Также утром четверга в Пермском крае опрокинулся микроавтобус, в котором ехала многодетная семья из 10 человек.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Нытвенского района края, глава семьи за рулем микроавтобуса Volkswagen Caravelle заснул и автомобиль перевернулся.

«В результате ДТП тяжелую травму — перелом позвоночника — получила жена водителя. 8 детей получили травмы различной степени тяжести. У мужчины зафиксированы перелом грудной клетки и многочисленные ушибы», — уточняют в прокуратуре. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии.

Накануне вечером в Оренбургской области водитель «Лады» на узкой двухполосной дороге зацепил боком встречный грузовик и оказался под колесами «КамАЗа». Как сообщает в четверг областное управление ГИБДД, авария произошла накануне в 16.10 на 59-м км трассы Бугульма — Уральск.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выбрал безопасный боковой интервал и допустил касательное столкновение с встречным грузовым автомобилем МАN, после чего ВАЗ-2115 продолжил движение по встречной полосе, где допустил столкновение с автомобилем «КамАЗ», — поясняют в ГИБДД.

После столкновения с тяжелым полноприводным грузовиком передняя часть и правый борт «Лады» оказались практически раздавлены. Водитель легкового автомобиля и трое пассажиров погибли.

Также крупная авария с лобовым столкновением в среду вечером произошла в Курганской области. По информации областной ГИБДД, примерно в 20.20 на 251-м километре федеральной трассы «Байкал» водитель ВАЗ-2109, которого за 5 лет стажа дважды лишали прав за езду в нетрезвом виде, выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Infiniti.

«Около кафе «Зауральский тракт» водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Infiniti, за рулем которого находился водитель 1958 г. р. В результате происшествия водитель «девятки» и трое пассажиров от полученных травм скончались на месте», — уточняют в ГИБДД.

Пассажиры иномарки также пострадали: водитель отделался ушибами, а две девушки, 15 и 18 лет, отправлены в реанимацию с тяжелыми ранениями.

Новости и материалы
Каллас не ответила, насколько хочет сократить российскую армию
Apple представит минимум пять новых устройств в начале марта
В МИД КНР заявили, что ни одна политическая модель не может быть выше других
Генсек ООН заявил об угрозе правам человека в мире
Демоверсия узбекской игры Windrose получила «очень положительные» отзывы в Steam
«Куда на цветмет сдать?» Филиппов о медали Олимпиады:
В ЛДПР предложили запретить увольнять жен и мужей участников СВО
Создана «умная футболка» для выявления заболеваний сердца
Гладков сообщил о повреждениях храма в Белгороде после атаки ВСУ
Сикорский удивился отсутствию солидарности между Украиной и Венгрией
Неизвестный расстрелял внедорожник в Нижнем Новгороде
Прошел первый полет нового образца самолета «Байкал»
В России заявили о невозможности для Европы быть частью переговорного процесса по Украине
Тарасова заявила, что Гуменника обокрали на Олимпиаде
Стало известно, почему Земля оставалась замороженной 56 млн лет
Премьер Грузии заявил, что имидж оппозиции в стране равен нулю
Спецпосланник Трампа оценил отказ премьера Гренландии принять плавучий госпиталь
В результате удара ВСУ по Белгородской области пострадали два человека
Все новости