Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вдовиченков столкнулся с чиновником

Вдовиченков мог быть инициатором конфликта, после которого получил огнестрельные ранения

Стал известен владелец автомобиля, водитель которого расстрелял актера Владимира Вдовиченкова. Им оказался чиновник московской областной администрации. Вероятно, артист первым напал на оппонента в ходе дорожной ссоры.

ГУВД Москвы установило личность владельца автомобиля Nissan X-trail, водитель которого расстрелял из травматического пистолета известного актера Владимира Вдовиченкова. Хозяином машины оказался глава администрации Одинцовского района 53-летний Николай Кондратюк, сообщает издание Life News со ссылкой на ГУВД. Автомобилем по доверенности управляет 23-летний сын чиновника. Кто именно находился за рулем в момент конфликта, милиция пока не сообщает.

Источник в правоохранительных органах также говорит, что инициатором конфликта, вероятнее всего, был именно Владимир Вдовиченков.

У милиции есть видеозапись инцидента, на которой запечатлена сцена, как актер выходит из своей машины Audi Q7 и жестоко избивает водителя Nissan. «Только после этого водитель «Ниссана» достал травматическое оружие и выстрелил в актера», — цитирует слова своего источника «Интерфакс».

Впрочем, начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков уточняет, что видеозапись все равно не дает полной картины произошедшего.

Допросить руководителя администрации Одинцовского района милиционерам пока не удалось: на территорию дома, где прописан чиновник, участкового не пустили сотрудники ФСО, пишет Life News.

Секретарь Кондратюка заявила «Газете.Ru», что «Николай Федорович на выезде, но я не знаю, чтобы у него была такая машина (Nissan X-trail)». Пресс-секретарь администрации Одинцовского района Екатерина Чалова предложила перезвонить на следующий день, так как Кондратюк после обеда уехал на совещание и с тех пор недоступен. Однако собеседница подтвердила, что у чиновника есть взрослый сын.

Скандал, героем которого стал популярный актер, произошел в среду в центре Москвы, недалеко от Нового Арбата, на Композиторской улице. Дорога на этом участке узкая и заставлена по обочинам припаркованными автомобилями. Артист, который находился за рулем внедорожника Audi Q7, не поделил право приоритетного проезда с водителем Nissan X-trail.

В ходе ссоры водитель Nissan достал травматический пистолет «Оса» и три раза выстрелил в оппонента.

Затем стрелок прыгнул за руль своего автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. После инцидента актер был госпитализирован в Первую градскую больницу с ранениями в подбородок и живот.

В беседе с журналистами актер категорически отрицал свою причастность к конфликту.

«Мне только что звонила жена: ей сообщили, что со мной произошло что-то страшное, – сказал актер РИА «Новости».– Я сейчас нахожусь на репетиции в театре, со мной все нормально».

Однако позже в приемном отделении ГКБ № 1 «Газете.Ru» подтвердили, что к ним действительно поступил с огнестрельными ранениями Владимир Владимирович Вдовиченков, которому 39 лет, как и актеру. В ГУВД Москвы также подтверждают факт участия Вдовиченкова в конфликте.

39-летний актер Владимир Вдовиченков получил широкую известность после съемок в телесериалах «Бригада» и «Гражданин начальник», а также главных ролей в фильмах «Бумер», «Бумер-2». Актер также снимался в картинах «Параграф 78» и «Тарас Бульба».

Новости и материалы
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
Все новости