Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТП зацепило Суходольского

Кортеж Суходольского оказался на месте ДТП

Автомобиль из кортежа первого заместителя МВД Михаила Суходольского попал в ДТП, утверждают очевидцы. В самом ведомстве уверяют, что машина из сопровождения милицейского чиновника в аварии не была, а подъехала, чтобы оказать помощь пострадавшим.

В понедельник рано утром на 31-м километре Калужского шоссе произошло ДТП с участием служебного автомобиля МВД Cadillac Escalade и машины Mitsubishi Lancer красного цвета, за рулем которой находилась 35-летняя женщина. По словам очевидцев, опрошенных в эфире РСН, чиновничий кортеж двигался по встречной полосе в сторону Москвы. В это время в сторону области двигался Mitsubishi, а в районе 31 километра он стал выполнять разворот. В этот момент черный внедорожник Cadillac Escalade, расчищая дорогу, протаранил Mitsubishi в бок. После столкновения обе машины выбросило в кювет. Водитель Mitsubishi после ДТП с сотрясением мозга была госпитализирована.

Позже в СМИ появилась информация о том, что в ДТП попал автомобиль из кортежа первого заместителя МВД Михаила Суходольского. По словам очевидцев, в кортеже ехал автомобиль BMW с регистрационным номером о875оо97.

По данным сайта o001oo.ru, на котором собирается вся информация о машинах со спецсигналами, этот автомобиль закреплен за господином Суходольским. Как сообщили очевидцы происшествия в эфире РСН, после ДТП с машины BMW сняли мигалку, а с Cadillac Escalade скрутили номера.

В МВД «Газете.Ru» заявили, что Cadillac Escalade, попавший в ДТП, зарегистрирован в Межрегиональном координационном центре по охране имущества при его транспортировке МВД (МКЦ) и к кортежу милицейского чиновника отношения не имеет – он ехал отдельно. Кортеж Суходольского по этой же трассе проехал сразу перед аварией, сообщили в МВД.

Водитель автомашины замминистра, «увидев, что произошло ДТП, развернулся и, подъехав к месту происшествия, оказал помощь участникам аварии, после чего убыл к месту службы,

— рассказали в ведомстве. — Участники ДТП остались на месте дожидаться приезда экипажа ДПС для оформления аварии».

В департаменте государственной защиты имущества МВД, которому подведомственен МКЦ, участие своего автомобиля в ДТП не подтвердили. «У нас нет никаких данных об аварии», — заявили в ведомстве.

МКЦ был создан в 2003 году Михаилом Суходольским. Подразделение занимается сопровождением крупных бизнесменов.

«В автопарке есть как грузовые, так и легковые автомобили, — заявили «Газете.Ru» в департаменте госзащиты имущества МВД. — Например, банкир едет на встречу, а ему не в чем перевозить ценности. У нас есть бронированные автомобили, и банкир может попросить сопровождение». Какие именно машины есть в автопарке МКЦ, в департаменте пояснить не смогли: «Они территориально находятся в другом месте, в поселке Рублево».

В ГИБДД по Московской области, ссылаясь на занятость, факт ДТП с участием автомобиля МВД на Калужском шоссе проверить отказались. Более того, утром после первых сообщений о происшествии в ведомстве поспешили опровергнуть эту информацию: «В Подмосковье на сегодняшний день указанного ДТП не зафиксировано».

Тактика отрицания происшествий с участием кортежей высокопоставленных чиновников вполне типична. Официальные представители ведомств до последнего опровергают просочившуюся в СМИ информацию и признают ее достоверность только после появления в интернете и прессе свидетельств очевидцев. После инцидента с кортежем Владимира Путина информация о том, что в происшествие попал именно автомобиль, в котором находился премьер-министр, получила официальное подтверждение только после появления в СМИ комментариев свидетелей ДТП.

Новости и материалы
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Все новости