Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Внедорожник повышенной опасности

В нескольких крупных ДТП виновниками оказались водители внедорожников

На этой неделе по вине водителей внедорожников под колеса попали более десяти человек, четверо из которых дети. В сети появился видеоролик, на котором запечатлен джип Toyota, вписывающийся в повороты подземного перехода. Психиатры ставят диагноз: хулиганы на больших машинах, бравируя, компенсируют свои внутренние комплексы.

В среду сотрудники милиции задержали водителя автомобиля Mercedes Gelandewagen. Накануне он сбил трех человек на юго-западе Москвы и скрылся с места происшествия, сообщили «Газете.Ru» в столичной ГИБДД. Один из пострадавших был госпитализирован, двум оказали помощь на месте. По словам очевидцев, на автомобиле были номера 116-го региона — Татарстана.

Также стало известно о ДТП в Пскове — внедорожник Honda СR-V наехал на дошколят и их родителей прямо у центрального входа школы.

«Ребята-шестилетки выходили с подготовительных занятий первоклассников – три мальчика с двумя мамами и бабушка», — рассказала «Газете.Ru» инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Псковской области Юлия Акопян. В это же время по школьному двору на джипе Honda ехал отец одного из учеников. По словам водителя, когда автомобиль приблизился к группе детей с родителями, он решил затормозить, однако перепутал педали и вместо тормоза нажал на газ. В результате автомобиль резко дернулся и врезался в группу людей.

«Двух детей и родителей отбросило в сторону, а на одного мальчика автомобиль наехал колесом, сейчас он в реанимации — состояние стабильно тяжелое», — пояснили в ГИБДД. Примечательно, что стаж вождения у 41-летнего владельца Honda СR-V более 15 лет.

Другое громкое ДТП с участием внедорожника произошло в понедельник в Санкт-Петербурге: автомобиль Range Rover на Невском проспекте врезался в поливальную машину, а затем въехал в витрину магазина. Как сообщили некоторые СМИ, очевидцы аварии якобы узнали в водителе внедорожника сына губернатора Санкт-Петербурга — генерального директора ЗАО «ВТБ-Девелопмент» Сергея Матвиенко, который после ДТП заснул в машине ГИБДД. Однако в среду он опроверг обвинения, заявив, что его Range Rover уже как неделю находится на ремонте в Эстонии, а сам он в понедельник находился за границей.

Также Матвиенко отметил, что сам за рулем уже не ездит несколько лет, а передвигается в автомобиле исключительно с водителем.

В интернете тем временем появился видеоролик, на котором запечатлен другой черный внедорожник Toyota Land Cruiser, проезжающий по подземному пешеходному переходу. Судя по архитектуре перехода, можно предположить, что видео снималось в переходе метро «Домодедовская» в Москве. На видео под ликующие крики товарищей, которые указывают водителю путь, джип проезжает мимо коммерческих лотков и палаток с пирожками. В следующем кадре Toyota останавливается, и показывается сам водитель Дмитрий – короткостриженый мужчина крепкого телосложения, на вид около 30 лет, в белой рубашке. Под одобрительные возгласы окружающих Дмитрий победоносно вскидывает руки вверх, а затем продолжает езду по переходу.

«Те, кто въезжает в метро и агрессивно ездит на больших машинах, — это психопаты, которые самоутверждаются через внешнюю атрибутику,

— заявил «Газете.Ru» психиатр-криминалист Михаил Виноградов. — Люди, у которых уровень притязаний выше уровня возможностей, самоутверждаются за счет большого авто, делают рисунки на нем вроде тигров. Это больные люди с чувством собственной неполноценности».

Новости и материалы
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Все новости