Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На встречной был вице-президент «Лукойла»

В лобовом столкновении в Москве пострадал вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков

Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова был протаранен встречным легковым автомобилем в центре столицы. Барков ранен, женщина, управлявшая второй машиной, скончалась. Позже в больнице умерла ее пассажирка — заслуженный врач России Вера Сидельникова. В двух лобовых столкновениях автомобилей в Москве погибли четыре человека и пострадали пятнадцать.

В четверг утром в Москве произошли две крупные аварии, предполагаемые виновники которых погибли. Среди пострадавших вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков. Топ-менеджер крупнейшей нефтяной корпорации попал в аварию в Москве в четверг утром. Его Mercedes S500 был протаранен автомобилем Citroen C3, выехавшим на встречную.

По информации ГИБДД столицы, столкновение произошло около 8.00 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Автомобиль Citroen, за рулем которого находилась 37-летняя женщина, выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes, в котором следовал 62-летний Анатолий Барков с 51-летним водителем. Mercedes S500 Баркова двигался без спецсигналов.

В результате лобового удара практически весь перед Citroen оказался смят, куски автомобиля разлетелись по проезжей части. Mercedes же получил значительно меньшие повреждения.

Женщина, находившаяся за рулем французской иномарки, скончалась. Тяжелые травмы получила также ее 73-летняя пассажирка. Позже она скончалась в больнице. Как подтвердили «Газете.Ru» в научном центре акушерства и гинекологии имени академика Кулакова, погибшая — заслуженный врач РФ, заведующий вторым акушерскм отделением патологии беременности Центра Вера Сидельникова. Она получила тупую травму живота, ушиб грудной клетки, перелом руки и, предположительно, травмы внутренних органов.

Водитель авто Баркова не пострадал благодаря сработавшим подушкам безопасности. Сам Барков ушиб ногу, однако за ним тут же прибыл другой автомобиль, и вице-президент был немедленно госпитализирован в частную клинику. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Лукойл», его самочувствие «более-менее нормально».

Не исключено, что причиной выезда Citroen на встречную стала скользкая дорога. В то же время радиостанция «Вести ФМ» сообщила со ссылкой на очевидцев происшествия, что это водитель Mercedes нарушил правила и выехал сперва на разделительную, а затем и на встречную полосу. В ГИБДД столицы эту информацию не подтверждают, ссылаясь на то, что сотрудники еще не установили обстоятельства и причины инцидента. Как заявляет пресс-служба «Лукойла»,

Ранее в тот же день, около 5.40, на пересечении главной аллеи Измайловского лесопарка и Московского проспекта произошло еще одно лобовое столкновение. Водитель автомобиля Daewoo Nexia, набрав большую скорость, не удержался на скользкой дороге и выехал на встречную полосу. В результате иномарка врезалась в маршрутную «Газель».

Все находившиеся в маршрутке пассажиры и водитель, 12 человек, выжили, хотя и получили травмы различной тяжести. Водитель же и пассажир Daewoo погибли от удара на месте.

Еще три пассажира иномарки доставлены в больницу. Удар, нанесенный маршрутке, был так силен, что пассажиры не могли выбраться из нее. Их освободили специалисты МЧС с помощью спецтехники. В результате движение по Московскому проспекту на этом участке было затруднено в течение нескольких часов.

Новости и материалы
В сети обсуждают новый образ Ксении Собчак: «Мэри Поппинс»
Названа разница в цене между новой и подержанной машиной из Китая
Врачи развеяли миф о вреде плоскостопия
Под угрозой санкций США китайские банки замораживают платежи в Россию
В «Коррозии металла» уточнили сообщения о коме барабанщика после рейда ОМОНа
В Петербурге самокатчик сбил пятилетнюю девочку и скрылся
В МИД Китая ответили на обвинения со стороны госсекретаря США
На Урале мужчина помог полиции остановить пьяного водителя, рискуя собственной жизнью
В России почти в два раза подешевела Apple Vision Pro
Юлию Пересильд назвали Моникой Беллуччи из-за кардинально нового образа
Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров рублями
Ирландия столкнулась с наплывом нелегалов из-за политики Британии
Украинские военные перестали строить оборонные сооружения в районе Авдеевки
В РУСАДА объяснили, почему Валиеву не проверяют на допинг
В ЕС заявили, что оценят отдельно шансы Молдавии и Украины вступить в Евросоюз
Telegram восстановил работу ботов ГУР и СБУ
На экране челябинского автосалона заметили желто-синий флаг с проукраинским лозунгом
Минздрав рассказал о ранениях полицейских, полученных при нападении на пост ДПС
Все новости