На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Затор на «Дону»

В результате снегопада на федеральной трассе «Дон» погибли 6 человек

Случившийся в ночь на понедельник в центральном регионе снегопад не создал в Москве критической обстановки. Крупные аварии произошли на трассе «Дон»: в Тульской области маршрутку с пассажирами сплющило фурой. В Подмосковье столкнулись два автобуса и 9 легковых автомобилей.

В ночь на понедельник в Москве и области выпало много снега, толщина свежего снежного покрова составила от 3 до 6 сантиметров. Это привело к некоторому замедлению движения в регионе и увеличению риска мелких ДТП. Также образовались пробки на подъездах к столице, в первую очередь с востока. Однако, как пояснили «Газете.Ru» в компании «Яндекс.Пробки», катастрофического замирания в столице не произошло. Средняя скорость движения по городу упала в первой половине дня примерно на 20%. Уровень загруженности дорог по десятибалльной шкале утром достигал 7 баллов, в первую очередь на северо-востоке и юго-востоке столицы. К 12.00 стало посвободнее, на 5 баллов.

В Подмосковье произошел один крупный дорожный инцидент: около 6.30 на федеральной трассе «Дон» в Домодедовском районе водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и врезался в рейсовый автобус. Следом тут же одна в другую врезались еще восемь машин и второй рейсовый автобус. В столкновении пострадали, по предварительным данным, четыре человека. На место выехали работники МЧС и ГИБДД, устанавливающие обстоятельства случившегося.

Куда более трагическая по последствиям авария произошла в 8.40 на той же трассе в Тульской области, где в последние сутки также шел снегопад.

Водитель пассажирской «Газели» не сумел вырулить и врезался в фуру, в результате чего микроавтобус был сплющен между прицепом и тягачом. По меньшей мере шесть человек погибли — это водитель и пятеро пассажиров «Газели».

Точная причина аварии ещё устанавливается. «Газель» не принадлежала официальным перевозчикам, отмечают в ГИБДД Тульской области.

Прогноз по дорожным инцидентам в столичном регионе не выглядит угрожающе. «Водители из-за снегопада значительно снизили скорость движения, стараются ехать медленно, чтобы не задеть другие машины, особенно на поворотах и дорожных развязках. Аварийность в столице не возросла», — цитирует представителя столичной ГИБДД Максима Галушко РИА «Новости».

Московские гаишники напоминают, что в условиях снегопада водителям следует удвоить осторожность, в особенности на перекрестках, у «зебр» и социальных учреждений.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы, за сутки из Москвы вывезено свыше 230 тыс. кубометров снега.

ИА «Метеоновости» сообщает, что в середине дня снега над Москвой не будет и он возобновится, возможно, лишь к вечеру – одновременно с похолоданием до -11 градусов. В целом погода продолжает оставаться неустойчивой и подверженной колебаниям в течение дня.

Новости и материалы
В Москве установилась самая холодная ночь с начала зимы
В Союзном государстве может появиться дивизия «Орешник»
СМИ: Путин встретился с главами МИД и минобороны Сирии
В Италии после ДТП взорвался грузовик с газом
ФБР признало письмо Эпштейна о президенте США подделкой
Британец лишился ноги из-за вируса, начавшегося с мозоли
44-летняя «ангел» Victoria's Secret снялась топлес на пляже
Слуцкий назвал «переобуванием в воздухе» заявления Писториуса о России
В МИД заявили о назревшей необходимости возобновления авиасообщения с США
Разбившийся в Турции самолет совершал полеты на протяжении 37 лет
Экс-жена российского миллиардера снялась в кардинально новом образе в Дубае
Стало известно, где россияне отдыхают дольше всего
Российская воспитательница отдала мошенникам почти 11 млн рублей
Певица Нюша показала фигуру в топе с глубоким декольте: «Кардио перед праздниками»
США стягивают авиацию и элитные войска в Карибский бассейн
Кемеровский тренер лишилась машины и 3,4 млн рублей из-за мошенников
Многодетным в продлили льготы по QR-коду
Экс-солистка SEREBRO в платье с голой спиной пришла на вечеринку
Все новости