На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Затор на «Дону»

В результате снегопада на федеральной трассе «Дон» погибли 6 человек

Случившийся в ночь на понедельник в центральном регионе снегопад не создал в Москве критической обстановки. Крупные аварии произошли на трассе «Дон»: в Тульской области маршрутку с пассажирами сплющило фурой. В Подмосковье столкнулись два автобуса и 9 легковых автомобилей.

В ночь на понедельник в Москве и области выпало много снега, толщина свежего снежного покрова составила от 3 до 6 сантиметров. Это привело к некоторому замедлению движения в регионе и увеличению риска мелких ДТП. Также образовались пробки на подъездах к столице, в первую очередь с востока. Однако, как пояснили «Газете.Ru» в компании «Яндекс.Пробки», катастрофического замирания в столице не произошло. Средняя скорость движения по городу упала в первой половине дня примерно на 20%. Уровень загруженности дорог по десятибалльной шкале утром достигал 7 баллов, в первую очередь на северо-востоке и юго-востоке столицы. К 12.00 стало посвободнее, на 5 баллов.

В Подмосковье произошел один крупный дорожный инцидент: около 6.30 на федеральной трассе «Дон» в Домодедовском районе водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и врезался в рейсовый автобус. Следом тут же одна в другую врезались еще восемь машин и второй рейсовый автобус. В столкновении пострадали, по предварительным данным, четыре человека. На место выехали работники МЧС и ГИБДД, устанавливающие обстоятельства случившегося.

Куда более трагическая по последствиям авария произошла в 8.40 на той же трассе в Тульской области, где в последние сутки также шел снегопад.

Водитель пассажирской «Газели» не сумел вырулить и врезался в фуру, в результате чего микроавтобус был сплющен между прицепом и тягачом. По меньшей мере шесть человек погибли — это водитель и пятеро пассажиров «Газели».

Точная причина аварии ещё устанавливается. «Газель» не принадлежала официальным перевозчикам, отмечают в ГИБДД Тульской области.

Прогноз по дорожным инцидентам в столичном регионе не выглядит угрожающе. «Водители из-за снегопада значительно снизили скорость движения, стараются ехать медленно, чтобы не задеть другие машины, особенно на поворотах и дорожных развязках. Аварийность в столице не возросла», — цитирует представителя столичной ГИБДД Максима Галушко РИА «Новости».

Московские гаишники напоминают, что в условиях снегопада водителям следует удвоить осторожность, в особенности на перекрестках, у «зебр» и социальных учреждений.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы, за сутки из Москвы вывезено свыше 230 тыс. кубометров снега.

ИА «Метеоновости» сообщает, что в середине дня снега над Москвой не будет и он возобновится, возможно, лишь к вечеру – одновременно с похолоданием до -11 градусов. В целом погода продолжает оставаться неустойчивой и подверженной колебаниям в течение дня.

Новости и материалы
Малышева назвала главный анализ для долгой жизни
Франция предложила выступить посредником в переговорах между Израилем и Ливаном
Активисты отменили два концерта Lida из-за «женского» псевдонима
Над Калужской областью сбили 16 беспилотников
Экс-президент Украины призвал Орбана остановиться
Онищенко объяснил, почему врачам «не совсем верно» ходить все время в белом
Непряева не попала в топ-15 в марафоне на этапе Кубка мира
Звезда «Деффчонок» обратилась к родителям после трагедии с детьми в Звенигороде
Министр обороны Израиля пригрозил Ливану потерей территорий
Российские «Герани» поразили площадку запуска украинских дронов в селе Перемоги
11-летний мальчик два дня прятался в доме своего дяди после того, как его избил отец
О державшем 68 дней оборону Герое России снимут кино
ХАМАС осудил операцию США и Израиля против Ирана
Россиянам объяснили, почему во сне чаще возникают тревожные сюжеты
Полицейским предъявили новое обвинение по делу о мошенничестве у бойцов СВО в Шереметьево
На GitHub появились проекты, заполненные «невидимым» хакерским кодом
В двух московских аэропортах приостановили полеты
Отчисленный из российского вуза студент-иностранец напал на помощницу декана
Все новости