На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Первый грех

Тест-драйв Range Rover Sport

Принято считать, что материальный мир искушает нас, но на самом деле он лишь олицетворяет человеческую греховность. И если Ferrari ― это блуд, а Lada Kalina ― унынье, то Range Rover Sport ― это, безусловно, гордыня. После тест-драйва корреспондент «Газеты.Ru» уже не рассчитывает на прощенье.

Страсти не отделимы от человека. Они живут в нас, и мы либо поддаемся им, либо умеем их умерить. Грех тоже внутри нас. Чтобы запятнать свою душу, не обязательно обладать предметом порочного вожделения буквально. Достаточно страстно желать и сделать свой выбор в душе. Развратник не всегда предается любви с пышногрудой искусительницей, но это не значит, что он не объят блудом. Не все идут в чиновники или гаишники, чтобы грести взятки, хотя жадность и алчность живет в душе у многих. Сама по себе покупка машины еще не падение. Зато есть машины, которые может выбрать только грешник. Причем для каждого греха есть свой автомобиль.

Зависть ― это Ford Focus. Чревоугодие ― это Cadillac Escalade. Гнев и жадность ― это маршрутная «Газель». Блуд использует машину для любовных утех, и потому это красный спорткар любой марки. Унынье ― это Lada Kalina. Гордыня ― самый страшный грех. Гордецы приравнивают себя к Богу и ставят себя выше людей.

Именно гордыне поддались Адам и Ева, ослушавшись и вкусив яблоко познания. Для этого греха есть Range Rover Sport.

Его порочность в каждой мелочи. Весь образ пронизан явной, вычурной, брутальной роскошью. Огромный капот, большие фары, высокомерный профиль. Кожаный салон, инкрустированный хромом и деревом, линейка моторов, где самый скромный трехлитровый турбодизель способен сорвать эту тушу с места с такой остервенелой силой, что у пассажиров успеет перехватить дыхание. Что уж говорить о пятилитровом бензиновом монстре мощностью 510 л. с. Ведь, если включить спортивный режим, он разгоняется до сотни за 6,2 секунды, превращаясь в дьявола.

В такой машине чувствуешь, что ты лучше всех остальных.

Она для того, кому тесно и мерзко среди людей, для того, кто предпочитает считать себя богом. Чтобы привлечь к себе внимание с Range Rover Sport, каждый грешник может явить миру пару чудес. Например, подняться над толпой, переключив селектор пневмодовески. Может управлять машиной, не прикасаясь к педалям, с помощью адаптивного круиз-контроля. Или видеть, что находится вокруг машины, через встроенные камеры.

Sport последнего поколения очень технологичен. Адаптивная пневмоподвеска подстраивается под дорожные условия, корректируя алгоритм работа амортизаторов, чтобы сделать поездку наиболее комфортной. В итоге в салоне совершенно не ощущается дорожный рельеф. Будь у тебя под колесами щебенка, или брусчатка, или ровный автобан. При этом Sport оборудован и знаменитой системой для бездорожья Terrain Response. Самый быстрый и комфортный Land Rover с большим достоинством перемещается и по болотам. Нужно только выбрать программу на селекторе, и машина сама рассчитает, как вести себя в предложенных условиях, будь то скользкая поверхность или глубокая колея.

Мультимедийные системы также последнего поколения. Монитор на центральной консоли может показывать два различных изображения для водителя и пассажира одновременно, как голографическая картинка, отображая разные программы под разными углами зрения. Да и вспомогательные программы работают безоговорочно. Фары поворачивают вперед колес, освещая обочину. Усилитель тормозов подхватывает глянцевое тело увесистого кроссовера, не давая ему сорваться в юз. Система курсовой устойчивости делает его маневренным, словно издеваясь над законами физики, так что входить в повороты на скорости на нем не страшно.

От всего этого появляется растлевающее чувство вседозволенности, которое не покидает тебя и в машине, и когда ты вышел из нее.


Настоящие грешники не мучаются угрызениями совести, они упиваются своим падением. Их можно понять: дьявол очень изобретателен. Те, кто познал Range Rover Sport, не променяют его на царствие небесное.

Новости и материалы
В Уфе мужчина провалился под лед во время рыбалки
В Грузии приняли закон о роспуске созданной при Саакашвили администрации Южной Осетии
Путин заявил о проблемах в российской армии
Автомобили создателя «Корчмы Тарас Бульба» могут забрать у нынешних владельцев
Путин заявил, что диалог с нынешними элитами Европы маловероятен
Путин заявил, что стоящие перед Россией задачи будут решены
Путин объяснил уникальность армии России словом «воеванная»
Глава ФТР заявил, что Андреева и Шнайдер выиграют золото на ОИ-2028
В России между селами хотят запустить аптеки на колесах
В Минобороны РФ сообщили о попытках ВСУ вернуть Купянск под свой контроль
В России ожидают роста мошенничества после решения по делу Долиной
Решение Верховного суда по делу Долиной назвали основой гражданского права
Белоусов заявил о заступлении на боевое дежурство первого полка с ЗРС С-500
Россиянам рассказали, ждать ли повышения ключевой ставки
Трое внуков Буйнова спели с ним на одной сцене
Путин объяснил выбор момента для начала СВО
Путин заявил о приверженности России миру
Warner Bros. откажется от сделки с Paramount
Все новости