На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чубайс столкнулся с внедорожником

Чубайс попал в ДТП с внедорожником

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс попал в аварию на юго-западе Москвы. Его машина с мигалкой столкнулась с внедорожником. В ДТП никто не пострадал. В ГИБДД аварии не заметили.

Во вторник руководитель государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс на служебном автомобиле попал в ДТП. Как рассказали в пресс-службе корпорации, ориентировочно в 18.30 Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета из офисного здания корпорации на улице Намёткина.

«Служебный автомобиль со включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе улицы Намёткина в сторону пересечения с улицей Профсоюзная. — поясняют в корпорации. —

Двигавшийся впереди, примерно в 10 метрах, в попутном направлении в крайнем левом ряду автомобиль класса внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось».

На место столкновения, согласно заявлению корпорации, был вызван наряд ГИБДД. «Анатолий Чубайс убедился, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться. После этого глава госкорпорации продолжил движение на другом автомобиле», — говорится в заявлении пресс-службы корпорации. Уточнять подробности инцидента представители «Роснано» отказались. «Решено не сообщать подробности инцидента», — пояснил собеседник. В корпорации отказались сообщить, были ли у Чубайса автомобили сопровождения и с какой скоростью двигался его автомобиль.

В ГИБДД Москвы не подтвердили и не опровергли информацию о том, что авария вообще была. «На улицу Наметкина сотрудники ГИБДД не выезжали, — сообщил представитель столичной милиции. — Таким образом, инцидент, если он имел место быть, в сводку не попал».

Анатолий Чубайс наряду с главами министерств и руководителями других госкорпораций имеет право на передвижение в автомобиле со спецсигналами.

В свою очередь ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает,что Чубайс попал в аварию на служебном автомобиле своего заместителя, в нарушение правил двигавшейся по встречной полосе без проблескового маячка. В результате она «врезалась в Jeep, водитель которого также нарушил ПДД и пытался развернуться через двойную сплошную линию разметки», по словам источника. В результате аварии небольшие повреждения получили еще четыре автомобиля. Обстоятельства происшествия выясняются.

Последнее дорожное происшествие с участием крупного чиновника произошло 11 ноября в Санкт-Петербурге. В нем оказался замешан кортеж спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова. По информации милиции Петербурга, в инциденте на Московском проспекте участвовали частная Toyota RAV4 и Mercedes, зарегистрированный на Федеральную службу охраны. Двигаясь в кортеже сенатора по выделенной крайней левой полосе, Mercedes задел автомобиль, двигавшийся в соседнем ряду, за рулем которого находилась жительница Петербурга Евгения Зендер. От столкновения у Toyota были повреждены передний бампер и левое переднее крыло. В автомобиле Зендер в момент столкновения находился ее годовалый ребенок. После аварии автомобиль ФСО не остановился и продолжил движение. Сопровождавшие кортеж автомобили ДПС также не остановились.

В итоге спикер СФ отказался от услуг Федеральной службы охраны.

Новости и материалы
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о ходе переговоров с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Водонаева сделала пластику
В Энергодаре восстановили водоснабжение
43-летняя Приянка Чопра снялась в топе с открытой спиной и шароварах
Все новости