Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чубайс столкнулся с внедорожником

Чубайс попал в ДТП с внедорожником

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс попал в аварию на юго-западе Москвы. Его машина с мигалкой столкнулась с внедорожником. В ДТП никто не пострадал. В ГИБДД аварии не заметили.

Во вторник руководитель государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс на служебном автомобиле попал в ДТП. Как рассказали в пресс-службе корпорации, ориентировочно в 18.30 Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета из офисного здания корпорации на улице Намёткина.

«Служебный автомобиль со включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе улицы Намёткина в сторону пересечения с улицей Профсоюзная. — поясняют в корпорации. —

Двигавшийся впереди, примерно в 10 метрах, в попутном направлении в крайнем левом ряду автомобиль класса внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось».

На место столкновения, согласно заявлению корпорации, был вызван наряд ГИБДД. «Анатолий Чубайс убедился, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться. После этого глава госкорпорации продолжил движение на другом автомобиле», — говорится в заявлении пресс-службы корпорации. Уточнять подробности инцидента представители «Роснано» отказались. «Решено не сообщать подробности инцидента», — пояснил собеседник. В корпорации отказались сообщить, были ли у Чубайса автомобили сопровождения и с какой скоростью двигался его автомобиль.

В ГИБДД Москвы не подтвердили и не опровергли информацию о том, что авария вообще была. «На улицу Наметкина сотрудники ГИБДД не выезжали, — сообщил представитель столичной милиции. — Таким образом, инцидент, если он имел место быть, в сводку не попал».

Анатолий Чубайс наряду с главами министерств и руководителями других госкорпораций имеет право на передвижение в автомобиле со спецсигналами.

В свою очередь ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает,что Чубайс попал в аварию на служебном автомобиле своего заместителя, в нарушение правил двигавшейся по встречной полосе без проблескового маячка. В результате она «врезалась в Jeep, водитель которого также нарушил ПДД и пытался развернуться через двойную сплошную линию разметки», по словам источника. В результате аварии небольшие повреждения получили еще четыре автомобиля. Обстоятельства происшествия выясняются.

Последнее дорожное происшествие с участием крупного чиновника произошло 11 ноября в Санкт-Петербурге. В нем оказался замешан кортеж спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова. По информации милиции Петербурга, в инциденте на Московском проспекте участвовали частная Toyota RAV4 и Mercedes, зарегистрированный на Федеральную службу охраны. Двигаясь в кортеже сенатора по выделенной крайней левой полосе, Mercedes задел автомобиль, двигавшийся в соседнем ряду, за рулем которого находилась жительница Петербурга Евгения Зендер. От столкновения у Toyota были повреждены передний бампер и левое переднее крыло. В автомобиле Зендер в момент столкновения находился ее годовалый ребенок. После аварии автомобиль ФСО не остановился и продолжил движение. Сопровождавшие кортеж автомобили ДПС также не остановились.

В итоге спикер СФ отказался от услуг Федеральной службы охраны.

Новости и материалы
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда
Никита Кологривый сыграет главную роль в фильме с девушкой Гарика Харламова
Власти Украины увеличили число пограничников
Президент Бразилии примет участие в предстоящем саммите БРИКС в Казани
Пашинян призвал армян побороть душевное потрясение от геноцида
В Кремле прокомментировали слухи о госизмене замглавы Минобороны Иванова
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать участвовавших в СВО иностранцев
Матвиенко оценила слова спикера Нацсобрания Армении о кризисе на Украине
Мужчина с топором напал на жителей Томска и скрылся с места инцидента
Путин на год продлил срок госслужбы замглавы МИД РФ Грушко
В Москве прошел фестиваль спорта ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024
Актер Александр Лойе вспомнил о съемках с Александром Абдуловым: «Хлебосольный и веселый»
В сети раскритиковали внешность Антонио Бандераса: «Что с ним случилось?»
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
Все новости