На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сверхчувствительный милиционер

Пермский гаишник сбил пешехода и погиб от собственной руки

Сразу несколько летальных аварий с участием милиционеров произошли в разных регионах России. Самым нелепым образом погиб гаишник из Пермского края: он сбил пешехода, сбежал и повесился. Пешеход отделался переломом.

Следственными органами города Соликамска в Пермском крае, в лесу, обнаружен повешенным сотрудник ГИБДД города. Как рассказал «Газете.Ru» руководитель Следственного отдела СКП по Соликамску Константин Кириенко, 29-летний инспектор Александр Черепанов совершил самоубийство под влиянием совершенного им ДТП.

«Это был не особо тяжелый наезд: в центре Соликамска работник Госавтоинспекции ехал по плохо освещенной улице и не заметил пешехода, переходившего проезжую часть.

Он сбил его, не успев затормозить, и решил, что пешеход погиб. На самом же деле у потерпевшего в больнице констатировали только перелом бедра и сотрясение мозга», --

отметил Кириенко.

Инспектор Черепанов, однако, решил, что пешеход погиб, и попытался скрыться на своем автомобиле с места происшествия. Однако у инцидента оказался свидетель – местный таксист, который тут же поехал следом за гаишником. Черепанов оторвался от него, выехал за город и, бросив машину на обочине, скрылся в лесу.

Его нашли спустя двое суток повесившимся на дереве. В качестве петли Черепанов использовал собственный ремень. В СКП отмечают, что покончивший с собой милиционер проработал в ГИБДД много лет и был на хорошем счету.

У него осталась вдова с двумя детьми. В настоящее время продолжаются экспертизы, в частности на алкоголь. Проверяется также наличие других обстоятельств, которые могли повлиять на трагический исход наезда.

Вопросом психической устойчивости сотрудников милиции в настоящее время активно интересуются проверяющие органы в Республике Тува, где в течение двух выходных дней сотрудники МВД дважды открывали огонь на поражение: в субботу оперативник ОБЭП застрелил сотрудника ГИБДД, остановившего его пьяным за рулем. В воскресенье гаишник расстрелял школьников, ехавших в остановленном им автомобиле: ему показалось, что 11-классник угрожает ему оружием.

В ночь на пятницу в Архангельской области погиб еще один гаишник. Водитель, пытавшийся скрыться с места ДТП, сбил насмерть милиционера, сообщает Следственный комитет по области. «28-летний архангельский безработный на Hyundai Accent в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с вохровским ВАЗ-2115 и скрылся с места происшествия.

На его пути выставили пост ГИБДД, но он сбил милиционера, вышедшего его остановить, и снова попытался сбежать», — рассказали в СКП. Милиционер – инспектор Соколов – погиб от полученных травм.

Автомобиль преступника съехал в кювет. Подозреваемый задержан. «Сейчас проводится закрепление доказательств его причастности к совершенному преступлению», – поясняет представитель следствия. Ему вменяется посягательство на жизнь представителя власти.

Новости и материалы
Власти Тайваня выписали ордер на арест главы OnePlus
На Урале вдова участника СВО умерла в день его похорон
В мозге обнаружили «тормоз мотивации»
«Не предатели, но это не значит, что за них надо болеть»: певец Лоза о россиянах на ОИ
В Госдуме рассказали, когда начнутся переговоры с Европой по Украине
В прокуратуре Украины подтвердили предъявление обвинений Тимошенко
Американская компания начала производство боевых дронов для Украины
Киану Ривза засняли за поцелуем с возлюбленной на катке в Нью-Йорке
«Фатальный исход»: россиян призвали отказаться от крещенских купаний
Юрист раскрыл, кто получит наследство Игоря Золотовицкого
Стало известно об ударе ВКС России по позициям ВСУ в российском приграничье
Экс-императрица Ирана призвала военных присоединиться к протестующим
НАТО прибрасывает тяжелую военную авиацию в польский Жешув
Колдун с женой повторили фото, снятое 6 лет назад: «Это незаконно»
Раскрыто место прощания с ректором МХАТ Игорем Золотовицким
Дефиит одной группы витаминов ускоряет развитие болезни Альцгеймера
В испанском МИД оценили план «коалиции желающих» по Украине
В Ульяновской области пьяный мужчина из ревности забил сожительницу
Все новости
5 впечатляющих предсказаний Билла Гейтса, которые сбылись
Теперь вы знаете