На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Смертельное столкновение с судьей

Обзор крупных ДТП

Несколько серьезных ДТП произошло в России за прошедшие сутки. В трех самых трагических инцидентах погибли в общей сложности восемь человек и пострадали пять. В двух столкновениях участвовали представители власти — председатель Верховного суда Хакасии и сотрудник милиции Подольска.

Сразу три крупных дорожно-транспортных происшествия произошли в среду вечером в разных областях России. В них погибли восемь человек, а пять оказались в больницах в тяжелом состоянии. Семь человек погибли на трассе «Дон» в Липецкой области в результате лобового столкновения двух автомобилей. Как рассказали «Газете.Ru» в дежурной части ГИБДД Хлевенского района, ЧП произошло около 23.00 на 447-м километре трассы. Навстречу друг другу двигались УАЗ «Патриот» и Chevrolet Niva, в которых находились 10 человек.

Водитель «Нивы», предположительно, выехал на встречную полосу и столкнулся с УАЗом, после чего у последнего загорелся бензобак.

Проезжавшие мимо автолюбители проинформировали о происшедшем милицию и МЧС. На место столкновения оперативно прибыли пожарные и успели извлечь из машин выживших. Их оказалось всего трое: 29-летний мужчина и 24-летняя женщина в «Патриоте» и 30-летний мужчина в «Ниве». Все они были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Среди погибших полуторагодовалый ребенок.

В тот же вечер председатель Верховного суда Хакасии на своем авто Toyota Camry столкнулся с «Ладой» на территории республики: он остался жив в отличие от пассажирки отечественной машины. Водитель «Жигулей» доставлен в больницу.

Авария произошла на 31-м километре автодороги Абакан — Саяногорск Алтайского района, сообщает ИА «Хакасия» со ссылкой на местную ГИБДД.

Водитель автомобиля «Лада 210740», двигаясь со стороны Саяногорска, пошел на обгон, выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в Toyota Camry, которой управлял председатель Верховного суда республики Виктор Носов.

36-летняя пассажирка «Лады» погибла на месте. 29-летний водитель с тяжелыми травмами попал в алтайскую районную больницу. Оба они не были пристегнуты в отличие от Виктора Носова. Судья и его пассажир отделались ушибами и ссадинами. Как сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь Верховного суда Хакасии Татьяна Васюнина, Носов «серьезно не пострадал и на следующее утро, как обычно, вышел на работу». Милицией ведется проверка обстоятельств столкновения.

В последнее время участились аварии с участием пешеходов. В среду вечером восьмилетний мальчик на пешеходном переходе попал под колеса патрульного автомобиля подольской милиции.

ГУВД области считает, что водитель не мог заранее видеть ребенка. Свидетели уверяют, что милиционер проехал на красный свет.

ЧП на улице Готвальда произошло около 19.30, сообщает РИА «Новости». Восьмилетний мальчик переходил улицу на «зебре», когда его сбил милицейский автомобиль, за рулем которого находился младший сержант второго городского отдела УВД. Мальчик получил ряд тяжелых травм и был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Его жизнь находится вне опасности.

В ГУВД области агентству сообщили, что по факту ЧП ведется доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Согласно предварительным данным проверки, мальчик внезапно выбежал из-за автобуса, стоящего у перехода, и, таким образом, находился для водителя в «слепой зоне», то есть заранее увидеть его милиционер не мог.

Однако, как сообщили «Газете.Ru» в Следственном комитете при прокуратуре Московской области, по итогам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 261 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). «Проводится комплекс следственных мероприятий, обстоятельства преступления исследуются». - пояснили в пресс-службе.

Милиционеру в случае предъявления обвинения грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Это не первый случай за последний месяц, когда сотрудник милиции сбивает человека на пешеходном переходе. Сотрудник УВД Южного административного округа Москвы Роман Жиров 13 мая сбил на «зебре» 34-летнюю Елену Шумм, находившуюся на 6-м месяце беременности. В результате женщина погибла. Уголовное дело было возбуждено лишь десять дней спустя, после обращения мужа погибшей к общественности через интернет и СМИ.

Новости и материалы
СМИ сообщили, что ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Стало известно, кому принадлежал катер, вторгшийся в территориальные воды Кубы
В Госдуме призвали изучить ситуацию с флагом России на матче Рублева в Дубае
Мужчина похитил мать пятерых детей и изнасиловал из-за отказа продолжать отношения
Сын-наркоман морил голодом больную мать и тратил ее пенсию на наркотики
Премьера фильма «Крик 7» превратилась в акцию протеста
Минобороны сообщило о ликвидации 53 украинских беспилотников
На Западе предупредили о последствиях ссоры Зеленского с двумя странами ЕС
Афганистан заявил о начале операции против Пакистана
Появилось фото подозреваемого в похищении девятилетей девочки в Смоленске
Тренер женской баскетбольной команды напоил и изнасиловал 18-летнюю школьницу
Венгрия потребовала от Хорватии разрешить транзит российской нефти
Звездный адвокат оценил шансы Сабурова вернуться в РФ
Cуд приостановил классификацию АдГ как экстремистскую
Хирург объяснила, как менопауза влияет на пластику
Хиллари Клинтон прокомментировала связи с Эпштейном
Лиза Моряк призналась в любви фильмам с Брэдом Питтом и Павлом Прилучным
Петросян назвала болезненными эмоции от Олимпиады
Все новости