Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мальчик погиб под заклинившим колесом

Последствия крупной аварии в Ростове-на-Дону стали еще трагичнее

В четверг в больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний ребенок, оказавшийся под колесами машины вместе с десятком людей, ожидавших автобуса на остановке. Уголовное дело в отношении водителя переквалифицировано по более тяжкой статье.

«Следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления телесных повреждений и причин наступления смерти потерпевшего, по результатам расследования подозреваемому будет предъявлено обвинение с учетом наступивших в результате совершения преступления последствий (смерть потерпевшего)», — сказала журналистам представитель следственного управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева.

Таким образом, если до смерти ребенка стажеру-милиционеру УВД Ростова-на-Дону, который не справился с управлением автомобилем и, протаранив автобусную остановку, сбил 13 человек, грозило до двух лет лишения свободы, то в случае, если судмедэксперты подтвердят смерть мальчика именно от травм, полученных в ДТП, предполагаемое наказание увеличивается в разы.

Авария произошла 12 апреля 2009 года в 13.15. Водитель автомобиля АЗЛК-2141 Антон Литвиненко во время допроса непосредственно на месте ДТП сказал, что у автомобиля заклинило колесо. Эту информацию проверяют эксперты.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 человек, 12 из которых были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) Ростова-на-Дону с различными телесными повреждениями. Среди доставленных в больницу пять несовершеннолетних детей от 4 до 16 лет. Совершивший ДТП водитель машины был также госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила высокий профессионализм сотрудников скорой медицинской помощи, участвовавших в транспортировке пострадавших.

«Одна из карет была в непосредственной близости от ДТП и прибыла на место в течение нескольких минут, остальные кареты скорой медицинской помощи были на месте за 15 минут», — сказала она.

Однако четырехлетнего мальчика спасти не удалось. Его доставили в детскую областную больницу сами родственники.

Сейчас в БСМП-2 Ростова-на-Дону продолжают лечение 8 человек, пострадавших в аварии. Одной женщине была сделана операция, другой предстоит операция в ближайшие дни.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 У К РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), что грозит лишением свободы на срок до пяти лет.

Новости и материалы
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Неизвестные осквернили Вечный огонь в Краснодарском крае
В США рассказали, как Россия мешает снабжению ВСУ беспилотниками
Задержанному студенту МГУ из Одессы сократили срок пребывания в России
В Китае продолжают бороться с коллапсом на рынке недвижимости
В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога
Украинцы ищут жен с инвалидностью на фоне мобилизации
Российского голкипера назвали феноменом
Разработчик российской Escape from Tarkov извинился за высокую стоимость игры
Стала известна дата визита принца Гарри в Великобританию
Все новости