Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэр не выходит на связь

ДТП с участием мэра Виктора Волончунаса

, ,
Мэр Ярославля Виктор Волончунас, задавивший насмерть 57-летнего отца 10 детей, госпитализирован с подозрением на инфаркт. Есть даже информация, что чиновник не выдержал стресса и скончался. Родственники погибшего уверены, что правоохранители скрывают настоящие обстоятельства VIP-ДТП.

В Ярославле продолжается разбирательство по делу о наезде мэра Виктора Волончунаса на пешехода, который от полученных травм скончался. Авария произошла в среду примерно в 22.30, но стало о ней известно только в четверг. По данным ГАИ, наезд произошел на автодороге Туношна – Бурмакино, неподалеку от деревни Лютово, на неосвещенном участке дороги. «Мэр Ярославля Виктор Волончунас сбил человека, возвращаясь с дачи на своем внедорожнике Nissan Pathfinder. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — рассказал «Газете.Ru» начальник пресс-службы УВД по Ярославской области Александр Шиханов.

В УВД пока не уверены, что мэр виновен в аварии. «Уголовное дело заведено по факту ДТП со смертельным исходом, а не против мэра или погибшего,

— пояснил милиционер. – Это вовсе не значит, что Волончунас нарушал правила: по крайней мере, установлено, что он в момент аварии был абсолютно трезв».

Погибшим пешеходом оказался местный житель – 57-летний Александр Смолков, работающий скотником на сельхозпредприятии. У него 10 детей, включая внука, которого он усыновил. По словам жены погибшего, в день аварии в 8 вечера она ушла на работу, на ферму, а Александр Смолков пошел к своему взрослому сыну в соседнюю деревню Лютово. Этот населенный пункт находится в километре от Макиевского, где жил Смолков. Но до сына мужчина не дошел. Родственники погибшего мужчины уверены, что правоохранители скрывают от них действительные обстоятельства ДТП, они пояснили, что узнали о месте ДТП только сегодня. По некоторым данным, наезд на пешехода мог быть не на асфальте, а на грунтовой обочине дороги.

Но установить сейчас это практически невозможно, после аварии там прошелся дорожный грейдер и сравнял с землей участок дороги, где произошел наезд.

После удара тяжелого внедорожника на вскрытии у Смолкова обнаружили тупую травму головы и живота, множественные переломы костей и повреждения внутренних органов. «По предварительным данным, Смолков был трезв во время наезда», — рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» судмедэксперты, проводившие вскрытие.

В УВД сообщили, что сразу после аварии мэр почувствовал себя плохо и с подозрением на инфаркт обратился сначала к ярославским медикам (5-я городская больница). Затем его госпитализировали в столицу в кардиоцентр имени Бакулева. Сейчас данные о состоянии здоровья мэра сильно разнятся. По информации Первого канала, московские медики не нашли серьезных нарушений в деятельности сердечно-сосудистой системы мэра и не стали его госпитализировать.

А в администрации Ярославской области источники говорят о возможной кончине Виктора Волончунаса.

Официально эти данные в администрации области и в мэрии не подтверждают и не опровергают. На время отсутствия Волончунаса исполняющим обязанности главы города был назначен его заместитель Сергей Ястребов.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости