Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дорожные деньги пилят зимой

перекрытие дорог в Санкт-Петербурге

,
Петербургские дорожники, несмотря на погодные условия, продолжают ремонтные работы и перекрывают улицы. Эксперты уверены, что такой зимний ремонт впустую расходует деньги налогоплательщиков.

Очередной список ограничений проезда по улицам Санкт-Петербурга обнародовал городской комитет по благоустройству и дорожному хозяйству города. До 10 февраля 2009-го ограничивается движение по Захарьевской улице от Литейного проспекта до проспекта Чернышевского. До нового года запрещен проезд по проспекту Бакунина: от Исполкомской улицы до Синопской набережной. Ограничивается движение по Шпалерной улице. На Каменном острове с 20 ноября по 5 апреля 2009 года запрещается передвигаться по Большой аллее от набережной Большой Невки до 2-й Березовой аллеи.

До 11 декабря вводятся ограничения на Приморском шоссе от путепровода у станции Лисий Нос до Тарховской улицы в Сестрорецке. Уже год, как начали расширять Приморский проспект, «вытекающий» из Приморского шоссе. Движение здесь затруднено практически постоянно из-за большого количества транзитного транспорта. Кроме того, на Лесном проспекте от Институтского переулка до 1-го Муринского проезда 30 ноября начнется дорожный ремонт – закончить его обещают только в конце июля следующего года. Остальные ограничения коснутся небольших улиц в Кронштадте, Зеленогорске и Сестрорецке.

В ГИБДД города обращаются к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда, быть особо внимательными в районе перекрытий и выполнять требования временных дорожных знаков.

Дорожный ремонт, несмотря на зиму, продолжится до конца года.

В планах властей на 2008 год значится 200 адресов. Средства, выделенные на эти цели, израсходованы лишь на 30% – потрачены 1,6 млрд рублей из пяти с лишним млрд. До конца года дорожники авральными темпами освоят остальные деньги, и перекрытия трасс продолжатся.

Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков считает, что зимний ремонт улиц показывает безответственное отношение властей к деньгам налогоплательщиков. «По технологии разметку и асфальт нужно укладывать в летние месяцы, когда температура и влажность способствует нормальному сроку службы дороги»,- говорит правозащитник. – Слой асфальта, положенный зимой, служит намного меньше летнего».

Лысаков отмечает, что через короткий промежуток времени такая дрога опять придет в негодность, и чиновникам придется вновь запускать руку в бюджет города для очередного ремонта.%

«Помимо этого, в условиях перегруженных петербургских дорог перекрытия существенно осложнят движения, когда дорога сузится из-за снежных сугробов»,- убежден он.

Новости и материалы
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Все новости