СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
20.11.08 18:42 ТЕКСТ: ЯРОСЛАВ ГРОНСКИЙ ФОТО: AUTOCAR.CO.UK |
Peugeot готовит компактный кроссовер, построенный на базе модели 308. Новый автомобиль будет похож на концепт Prologue, показанный на Парижском автосалоне, и составит серьезную конкуренцию европейскому бестселлеру Nissan Qashqai.
Компания Peugeot ведет работы над новым компактным кроссовером 3008. Слухи о таком автомобиле уже давно ходили в интернете, однако только на днях французский автогигант официально подтвердил, что заканчивает испытания нового 3008 и начнет его производство во второй половине 2009 года. Новая модель создается для того, чтобы заполнить пробел в модельной линейке перед более габаритным кроссовером Peugeot 4007 и создать серьезную конкуренцию Nissan Qashqai, лавры славы и популярность которого не дают покоя многим автопроизводителям.
Почти сразу после заявления французов о готовности начать серийное производство фотографам-шпионам удалось поймать в прицел объектива практически готовую версию нового автомобиля на дорожных испытаниях. Снимки, сделанные фотографами, окончательно подтвердили ряд предположений, что своим внешним видом кроссовер 3008 практически полностью будет повторять дизайн концепта Prologue, показанного в начале октября 2008 года на Международном парижском автосалоне.
Первое, что бросается в глаза, это широкая радиаторная решетка под фирменной эмблемой в виде льва, которая словно скалит зубы своему будущему конкуренту Nissan Qashqai.
Среди других «достопримечательностей» большое лобовое стекло, которое под небольшим углом плавно переходит в капот, а сзади трехконечные фары необычной искривленной формы. Еще одна отличительная черта это достаточно небольшой дорожный просвет, который, впрочем, не повредит маленькому городскому кроссоверу.
Peugeot 3008 получит ту же линейку двигателей, что модель 308, в которую входят 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат, а также целый ряд дизельных моторов. Кроме того, существует большая вероятность того, что новый автомобиль также получит под капот и гибридную установку. Недавно компания Peugeot сделала заявление, что в течение ближайших двух лет запустит в производство первый в мире серийный дизельный гибридный двигатель и новая 3008, возможно, станет тем автомобилем, который будет комплектоваться таким мотором. Похожая установка стояла как раз на прототипе Prologue, совмещая в себе работу 163-сильного дизельного мотора и электрического движка мощностью 34 л. с. Этот силовой агрегат обеспечивает концепту разгон до «сотни» за 8,8 секунд, а расход топлива составляет всего 4,1 литра на 100 км в смешанном режиме.
Новый автомобиль будет производиться на ряде европейских заводов, а также и на территории России. Как ранее сообщало Automotive News Europe, ссылаясь на неназванные источники, 3008 вместе с другими моделями станут собирать на совместном заводе группы PSA Peugeot Citroen и японской Mitsubishi в Калуге, строительство которого началось летом 2008 года. Ожидается, что первая партия новых автомобилей сойдет с конвейера в 2011 году.
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «PEUGEOT»
|
Peugeot "стесняется" дешеветьФранцузский альянс PSA Peugeot Citroen в скором времени может запустить новый бренд для выпуска автомобилей низшей ценовой |
|
Peugeot хочет «перестрелять» ТТФранцузская компания Peugeot официально объявила, что она будет выпускать новое спортивное купе. Компактный автомобиль должен |
|
Львиная доляPeugeot готовит автомобиль, который придет на замену модели 607. Новинка должна улучшить положение марки на рынке в бизнес-классе |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
ДОРОГИ 14.02.12 21:49

|
ПРОИСШЕСТВИЯ 14.02.12 16:07 ![]() Милиционер выехал на условный срок |
ШТРАФЫ 13.02.12 21:34 ![]() Водители допились до тюрьмы |
АВТОМЕХАНИКА 13.02.12 15:07
![]() |
Мороз сковал аккумуляторы |
ПРОИСШЕСТВИЯ 13.02.12 14:07
![]() |
Поле перевернуло автобус |
АВТОРЫНОК 11.02.12 15:59
![]() |
Volkswagen привлекли малайзийские заводы |
![]() |
Прогрессивное наказание для водителей |
ШТРАФЫ 09.02.12 20:56
![]() |
Верховный суд сдал задом на встречную |
КОШЕЛЕК 09.02.12 19:51
![]() |
Машины разбили по страховке |
АВТОРЫНОК 09.02.12 18:18
![]() |
Mercedes буксует с КамАЗом |
|
АВТОРЫНОК 08.02.12 19:34 Январь разогрел авторынок |
ПРОИСШЕСТВИЯ 08.02.12 18:02 Водители торопились на аварии |
РАЗБОРКИ 08.02.12 16:30
![]() |
Погибший водитель предстанет перед судом |
|
ДОРОГИ 07.02.12 20:05 Прокуроры раскопали ямы на дорогах |
АВТОРЫНОК 07.02.12 16:29 Скидки подняли испанские продажи |
АВТОРЫНОК 06.02.12 20:31
![]() |
Mitsubishi съезжает из Европы |
|
КОШЕЛЕК 06.02.12 17:20 Чиновники обновили модельный ряд |
ПРОИСШЕСТВИЯ 06.02.12 14:42 Занесенные ветром |
![]() |
Братьев защитили от депутата |
|
АВТОРЫНОК 03.02.12 15:24 Китайские машины уперлись в промсборку |
МИГАЛКИ 02.02.12 16:15 «Ты что, не понял? Путин едет!» |
ИНФОГРАФИКА: Самые продаваемые в 2011 году в России машины
07:59
«Ъ»: правительство намерено отменить сухой закон для водителей, введенный Медведевым
13 февраля, 16:50
Очередной автопробег «За честные выборы» будет не только в Москве, но и Нью-Йорке, Париже и Берлине
13 февраля, 14:14
Сотрудники московской ГИБДД пытаются загнать в лес лосей, прогуливающихся возле МКАД
13 февраля, 12:51
В Подмосковье на Щелковском шоссе в аварию попала маршрутка, один человек доставлен в реанимацию
13 февраля, 12:13
Автомобиль Сергея Кириенко по дороге во Внуково столкнулся с «Жигулями», глава Росатома не пострадал
13 февраля, 10:35
В Калужской области перевернулся автобус, погибли две пассажирки, ГИБДД называет водителя лихачем
13 февраля, 07:23
«Известия»: обязательная установка ГЛОНАСС на транспорте отложена на год
12 февраля, 19:52
В Москве 21-летний полицейский выехал на встречную и врезался в «Волгу», тяжело ранив двух человек
12 февраля, 16:02
В Москве маршрутка сбила пешехода, врезалась в столб и перевернулась
12 февраля, 15:06
Египет просит палестинские власти вернуть полторы тысячи автомобилей, угнанных во время революции
12 февраля, 01:02
В Подмосковье при столкновении поезда с грузовиком пострадал помощник машиниста
11 февраля, 23:07
В Подмосковье поезд столкнулся с «КамАЗом», первый вагон сошел с рельсов
11 февраля, 07:05
В Индонезии пассажирский автобус упал в овраг, 13 погибших, около 40 раненых
11 февраля, 04:32
В индийской части Кашмира автобус упал в ущелье, минимум 20 погибших
09 февраля, 11:03
Верховный суд разрешил автомобилистам завершать обгон через сплошную линию
двадцать строк
об автомобилях
![]() |
![]() |
Глава Росатома Сергей Кириенко попал в ДТП На Киевском шоссе в служебный Mercedes высокопоставленного... |
![]() |
Сотрудники полиции остановили Александра Бахвалова 9 февраля... |
![]() |
![]() |
Пьяный полицейский столкнулся с калининградским губернатором |
![]() |
Брат погибшей в ДТП зарезал гаишника-стритрейсера Черкесский следственный отдел СУ СК России по Карачаево-Черкесии... |
Эксперимент с часовыми стрелками, бодро начатый некоторое время назад, счастливо подходит к концу. Владимир Путин решительно
Эхо отзовется
Одно тухлое яйцо
Огонь на себя
Кто боится Анн Нива?

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|