Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голыми при луне

Тест-драйв BMW 125i

Автомобиль BMW первой серии Кабриолет провоцирует не только и не столько на опасное превышение скорости, сколько на разврат, стриптиз, злоупотребление алкоголем и бессмысленное веселье с эротическим уклоном. И пусть лучше машину ведет ваш сексуальный партнер.

В тот момент, когда в кабриолет BMW 125i сел мой брат и сказал: «Ну что, поехали на Смотровую», — я был уже слегка на взводе. Нет, машина была превосходная. Автоматическая коробка передач, мощный двигатель, аудиосистема выше всех похвал, жестковатая подвеска и кожаный салон — точно такой же, как в обычной единичке, — уже успели доставить мне массу удовольствия. Просто эта поездка на Смотровую была бы четвертой за день. Нужно было покатать подругу и ее дочь-младенца, жену, еще коллегу, с которой у меня ничего не было, и общее ощущение было очень странным — не как обычно в кабриолете, который, как известно, является лучшим символом мужского достоинства, пусть и обрезанного, а так, словно я не то притоносодержатель, не то водитель при чертоге разврата и эксгибицинизма. Брат, конечно, подлил масла в огонь, обозвав меня Козлевичем. И что общего у меня и у персонажа Ильфа и Петрова из «Золотого теленка» — механика-водителя автомобиля Антилопа-гну марки «Лорен-дитрих». Хотя, может быть, машина с открытым верхом нас действительно объединяет!

«Все равно садись! — закричал Козлевич отчаянно. — Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу!»

А с другой стороны, как не танцевать? Автоматическая система убирания крыши в багажник, как обычно, завораживает. Сам багажник для кабриолета просто огромен: под отсеком, в который убирается крыша, весь тест-драйв лежали мотодоспехи, и еще можно было бы уложить пару чемоданов с вечерними туалетами и в любой момент рвануть к морю. Но Бог с ним, с багажником. Просто нажать на газ (коробка, разумеется, умно-автоматическая шестискоростная steptronic) — и эта штука с греющим сердце ревом будет сама, без участия водителя, совершать административные правонарушения. Даже просто кнопку стартера нажать — уже она, как гомеровская сирена, поет и обещает немыслимые блаженства.

Я честно пытался ее критиковать. Мне, например, показалось, что я упираюсь головой в крышу, когда она закрыта (сами знаете, сколько у нас солнечных дней в году), но это только потому, что я не сразу нашел рычаги регулировки сиденья, которое может изменяться во всех плоскостях. Она не гремит, не бренчит, как некоторые другие кабриолеты, у которых из-за недостаточно жесткой рамы панели в салоне начинают гулять, но то ли этот кабриолет был новее других, то ли BMW не ломается.

Единственное, что мне не очень понравилось — жестковатая бумерская подвеска, которая на трамвайных путях ощутимо дает под зад, но это, собственно, было известно задолго до тест-драйва.

Главный вопрос, который нужно себе задать, звучит так: как доставить этой машиной себе максимальное удовольствие? «Убей в себе Козлевича!» Сколько времени уйдет на то, чтобы перекатать на ней всех друзей, подруг и перестать тупо хвастаться: «Смотри, а еще она вот так может», — забить на смотровую и прочие ярмарки тщеславия и выставки достижений скототюнинга и начать просто ездить? За время теста у меня это получилось всего один раз.

Делюсь рецептом. Берется жена — высокая блондинка — и сажается за руль. На заднее сиденье прыгают две ее подружки (кстати, с ними у меня тоже ничего не было) и начинают галдеть, чем же еще заниматься подружкам? Места там не очень много, но пусть они там переплетаются ногами и имитируют лесбийские игры. Хозяин… ну хорошо, тот, кто стоит первым в доверенности на этот автомобиль, садится на переднее пассажирское сиденье с бутылкой шампанского в одной руке и толстой кубинской сигарой в другой. И не надо говорить, что сигарные спички не зажгутся в открытом автомобиле, прикуривателем сигары прекрасно зажигаются. И прихлебывая шампанское, которое в другие дни напиток скорее для блондинок, и посасывая сигару, умиляться галдящим, размахивающим руками и норовящими раздеться девицам, дразнить водителей соседних автомобилей и очень громко слушать, допустим, кубинский раггатон или арабскую попсу. А там уж можно и на лужайку, а там уж можно и голыми при луне танцевать, как у классиков.

Вот только Козлевичем пусть будет кто-то другой. Да, дорогая?

Новости и материалы
Стало известно о планах Ирана ответить на атаку Израиля по своей территории
Forbes назвал топ-10 самых обедневших российских миллиардеров
Один из членов экипажа рухнувшего в Ставрополье самолета погиб
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Ставший военкором актер «Виват, гардемарины!» опубликовал фото из госпиталя
Все новости