Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Французско-японский «паркет»

Peugeot-Citroen выпустит третий по счету внедорожник

Автомобилестроительное объединение PSA Peugeot-Citroen собирается выпустить вот уже третий по счету «паркетный» внедорожник. Новый автомобиль должен будет накалить борьбу производителей в этом классе.

Столь «вкусный» в последние годы рынок компактных кроссоверов за последние годы постоянно пополняется новыми представителями. Очень многие автомобильные компании стремятся принять участие в этой гонке. Включились в нее и французы. Первыми совместными разработками японской и французских компаний были автомобили Citroen C7 и Peugeot 4007, которые были созданы на базе Mitsubishi Outlander.

На этот раз, скорее всего, компании станут работать по похожей схеме. Будет три машины — японский серийный вариант концепта и еще 2 модели, которые сделают французы на ее базе. О том, насколько эти машины будут отличаться друг от друга, пока не известно. Есть данные, что серийная модель Mitsubishi будет производиться на заводе в городе Окадзаки в Японии.

Подробных сведений о будущей новинке пока не представлено, однако, по предварительным данным, серийная версия Mitsubishi Concept-cX будет запущена в производство в начале следующего года. Собирать машину планируется на заводе Mitsubishi в городе Окадзаки. Концептуальный автомобиль был показан во Франкфурте в прошлом году. Внешне его сделали похожим на последнее поколение Mitsubishi Lancer, которое стало хорошо узнаваемо благодаря характерной радиаторной решетке в виде большой трапеции. Злобное оформление передней оптики также напоминает фары популярной японской модели. Кто-то, возможно, и будет ругать новый кроссовер за такое сходство, однако многим такой дизайн наверняка придется по душе.

Интересным решением отметилась и задняя часть концепта, которая состоит как будто из двух частей: сверху из большого стекла, а снизу из светлого пластика.

Прототип оснащен дизельным силовым агрегатом с турбонагнетателем объемом 1,9 литра, мощностью 134 л. с. Двигатель считается «чистым» и полностью соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Этот мотор работает совместно с роботизированной коробкой передач Twin Clutch SST с двумя сцеплениями. Не исключено, что такой же двигатель получит и автомобиль, который запустят в массовое производство. В продолжение традиции своей заботы об окружающей среде, для мягкой и приятной отделки салона, выполненной в светло-кремовых тонах, использовался экологически чистый пластик, получившийся из органической смолы бамбуковых стеблей.

В отличие от резких черт оформления внешнего вида, интерьер представляет из себя сочетания плавных округлостей, куда посажены приборная панель и экран показателей навигационной системы.

Полный привод будет взят с последнего поколения модели Outlander. Его особенность в том, что он включает в себя три режима, в одном из которых трансмиссия идет только на передние или задние колеса, а в зависимости от состояния дорожного покрытия, погоды и от скорости движения электронная система сама предложит водителю наиболее подходящий для данной ситуации режим.

Новости и материалы
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
В консульстве РФ подтвердили, что семья из Канады могла по ошибке получить тело россиянина
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
Глава Пентагона сообщил о выделении крупной суммы для вооружения Украины
Все новости