На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Убийцы в свите президента

Еще один автомобиль со спецномерами насмерть сбил человека

,
Около 12 часов дня в центре Москвы автомобиль, судя по номерам, принадлежавший администрации президента, насмерть сбил пешехода. Очевидцы ДТП говорят, что темно-синий BMW со спецномерами гнал со скоростью 150 км/ч и даже не сделал попытки затормозить перед мужчиной, переходившим дорогу по «зебре».

В Москве снова произошло VIP-ДТП со смертельным исходом. Около полудня на Большой Пироговской улице, в районе дома 13, автомобиль BMW с мигалками насмерть сбил пешехода.

Свидетели происшествия утверждают, что темно-синий BMW 5-й серии последней модели с «государственными» номерами и выключенным проблесковым маячком на крыше на высокой скорости двигался в направлении области. Тридцатилетний мужчина переходил проезжую часть по «зебре». Автомобиль, не снижая скорости, сбил пешехода, который в результате сильнейшего удара отлетел на 15 метров, «приземлившись» у автобусной остановки почти вплотную к бордюру. Мужчина умер на месте ДТП, не приходя в сознание.

На участке дороги рядом с местом трагедии отсутствуют какие бы то ни было следы экстренного торможения, а случайные прохожие, собравшиеся вокруг, утверждают, что не слышали во время ДТП характерного визга тормозов.

«Он ехал со скоростью километров 120–150 и даже не сделал попытки затормозить», — рассказывают свидетели происшествия.

«БМВ» припарковался предельно близко к упавшему, закрыв обзор водителям, стоявшим в пробке на Большой Пироговской по направлению к центру. Практически сразу на место ДТП прибыли экипаж ДПС и бригада «скорой помощи». Врачам оставалось лишь констатировать смерть и увезти тело в морг. Дэпээсники, в свою очередь, посадили водителя и нескольких свидетелей в патрульный автомобиль и увезли в отделение для дальнейшего разбирательства.

Несколько позже, по словам очевидцев, к «бумеру», у которого были сильные вмятины на переднем бампере и капоте, подъехали «пятеро в гражданском».

Один из них немедленно скрутил с машины номера.

Затем эти люди вызвали эвакуатор, погрузили на него автомобиль и уехали. Единственное, что они забыли, это дворник, слетевший с крепления из-за удара. Он так и остался валяться в луже крови рядом с белым шарфом убитого.

Отдельный интерес представляют собой загадочные номера автомобиля, которые «сообщники» водителя поспешили спрятать от посторонних глаз. В столичном ГУВД сообщают, что это были номера серии «АхххМР».

«Насколько я могу судить, такие номера выдаются только для автомобилей администрации президента», — рассказал источник «Газеты.Ru» в милиции.

Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков заметил, что количество VIP-ДТП в последнее время резко возросло. По его мнению, власти должны срочно изменить ситуацию со спецтранспортом. «Мы буквально каждый день видим, что кого-то сбивают или таранят автомобили с мигалками, при этом пострадавших граждан обвиняют в нарушении правил дорожного движения, как это недавно произошло с Натальей Труфановой, чьи «Жигули» протаранил мчавшийся по встречке милицейский Mercedes».

Новости и материалы
В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
Мелания Трамп стала первой супругой президента, которая возглавила заседание СБ ООН
Россиянам раскрыли секреты, как вызывать скорую, чтобы она приехала быстрее
В Совфеде России заявили об отсутствии намеков на смену власти в Иране
Названы самые мощные в мире смартфоны
Звезда «Глухаря» выбралась из ОАЭ первым рейсом
Ветврач предупредил, какие цветы на 8 Марта нельзя дарить любимой, если у нее есть кошка
Жириновский предсказал войну США и Израиля с Ираном
Личный врач Трампа объяснил причину появления сыпи на его шее
Украина закрыла на своей территории два эстонских предприятия
В Израиле заявили об уничтожении иранского управления телерадиовещания
С начала года в России подорожали корма для животных
В России после двух лет спада снова растет спрос на изучение английского языка
Россиянин залил бетоном женщину во время романтического свидания
В Израиле заявили о ликвидации командира «Исламского джихада» ливанского крыла
Зеленский оценил вероятность всеобщей мобилизации в России
Иран запустил новую партию беспилотников по базе США в Кувейте
Пентагон заявил, что у Ирана больше нет ни одного военного корабля в Оманском заливе
Все новости