На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Водитель взял невесту на таран

В субботу в Москве произошла авария, в которой пострадали сразу шесть автомобилей

В субботу в Москве произошла авария, в которой пострадали сразу шесть автомобилей. Главный удар пришелся на свадебный кортеж. Вместо криков «Горько!» жениха и невесту ожидал вояж до больницы на вертолете МЧС.

В районе пяти вечера в прошедшую субботу Каширское шоссе содрогнулось от крупной аварии, ее участниками стали сразу шесть машин. На светофоре в районе Борисовских прудов, направляясь в сторону центра, серебристый автомобиль «Волга» протаранил пять автомобилей. Четыре были задеты вскользь, главный удар пришелся на автомобиль жениха и невесты в свадебном кортеже.

«Волга» мчалась на бешеной скорости, километров 150, не меньше, — рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» один из пострадавших. — Водитель, видимо, пытался объехать стоящих на светофоре.

Он лавировал меж машинами и даже не пробовал сбавить скорость.»

Сильные царапины и вмятины с правого бока получили «Тойота» и «Газель». С левой стороны оказался помят еще один автомобиль «Волга». Главный удар пришелся на заднюю часть «Фольксвагена Пассата». От сильного толчка он подался вперед, зацепив стоящую спереди «Волгу».

После того как автомобиль очевидного виновника ДТП разбросал машины, стоявшие на дороге, водитель попробовал скрыться с места происшествия. В этот момент на его пути оказался выезжавший с поворота «Дэу Матиз». Дальше «Волга», превратившаяся от многочисленных ударов в груду железа, проехать не смогла. «Водитель, очевидно, был очень пьян. Когда его автомобиль остановился, он выбрался через окно, — сказал Владимир, находившейся в «Матизе». — Мы тоже вышли из машины. И в этот момент чуть и вовсе ее не лишились. Мужик, только что протаранивший наш «Матиз», попробовал сесть за руль и угнать автомобиль. Хорошо ключей в зажигании не оказалось». Осознав, что уехать с места аварии не удастся, водитель «Волги» вылез из чужой машины и убежал.

После, обследовав оставленный автомобиль, сотрудники Госавтоинспекции, обнаружили внутри розовое полотенце, большую упаковку фестала и кучу листов А4. На каждом детский рисунок, изображающие пейзаж или персонажа из любимой сказки. «Настя, русская красавица! 4 «А» — гласила подпись возле одного из них. Листами были завалены все передние сиденья. Судя по всему, водитель «Волги» – школьный учитель рисования.

По словам гаишников, судьба сбежавшего из автомобиля мужчины пока не известна. «Все зависит от тяжести повреждений людей», — пояснил человек в форме.

Тем временем к центру ДТП съезжались автомобили «скорой помощи» и службы спасения. Врачи осматривали пострадавших. Их оказалось двое. В «Фольксвагене» на заднем сиденье находилась невеста. Девушка получила сильнейший удар. Сотрудники МЧС отнесли ее на газон. Тяжело пострадал и жених. Молодого человека проводили в карету «скорой помощи». Сотрудники ГАИ опрашивали людей, проводили замеры и по возможности старались пропускать поочередно потоки автомобилей, образовавшие с обеих сторон шоссе длинную пробку.

Борисовкие пруды – место популярное среди влюбленных, желающих запечатлеть свое счастье на цифру и пленку профессиональной фототехники. Каждый день к набережной подъезжают экипажи, заботливо обернутые в ленты, шары, коронованные двумя пересеченными кольцами. Старенький серый «Пассат», в котором ехали эти молодожены, не добрался до заветной цели считанные километры. После страшного удара розовые ленты и цветки чайных роз, украшавшие машину оказались разбросаны по земле вперемешку с грудой искореженного металла. Рядом, на обочине стоял белый фургон, также опоясанный гирляндами розовых цветов.

Внутри беспокоилась нарядная детвора. Малыши растерянно разглядывали разбитые машины и снующих всюду людей.

В тот момент, когда у места ДТП уже скопилось куча любопытствующих, в небе показался вертолет МЧС, слегка покачиваясь из стороны в сторону, он спустился на опушку возле дороги. На носилках спасатели перенесли внутрь девушку. Через секунду вертолет поднял новобрачных над Москвой и удалился в сторону больницы.

«Мы были гостями на этой свадьбе и слегка припозднились за машиной новобрачных, - рассказали «Газете.Ru» знакомые пострадавших, - Больше всех пострадали невеста и водитель автомобиля - отец жениха, а так же фотограф сидевший спереди. Сейчас с женихом все хорошо, он не почти пострадал, если не считать синяков. А вот невеста с отцом находятся в больнице.»

Водителя поймали вечером того же дня, у него дома. Его привезли в наручниках в ту же самую больницу на освидетельствование. «Косит под шизофреника, чтобы не платить за дорогое лечение, неудавшееся свадебное путешествие и моральную компенсацию.

Новости и материалы
Военный эксперт: Зеленский открыто демонстрирует нежелание заключать мир
ВС РФ за неделю взяли под контроль семь населенных пунктов в зоне СВО
Глава британских антимонархистов усомнился, что экс-принца Эндрю посадят в тюрьму
В ФНС раскрыли итоги проверки теневых доходов неработающих москвичей
Новый ГОСТ на отделку квартир не будут применять к уже строящимся домам
«Всплакнула и ушла матерясь»: зрители раскрыли детали нервного срыва Славы на концерте
Умер геолог Александр Авдонин, нашедший останки семьи Романовых
Врач объяснила, сколько блинов можно есть на Масленицу
Россиянка устроила потасовку на борту самолета из-за откинутой спинки кресла
Минобороны сообщило об ударах по украинским объектам энергетики и ВПК
Гарик Харламов опубликовал редкое фото с женой в день ее рождения: «Супруге опять 18»
Razer выпустила премиальную клавиатуру из алюминия за 38 500 рублей
Лукашенко разрешил оппозиционеру Статкевичу вернуться домой
Губернатор Калифорнии анонсировал ограничение доступа в соцсети для подростков
Глава МИД Латвии пожаловалась на «нечестные переговоры» со стороны России
Звезда «Уральских пельменей» об отъезде с дочерью за границу: «Спасибо всем, кто переживал»
В ЕК потребовали в 50 раз нарастить производство оружия
Суд принял иск родственников баскетболиста Тиммы к Анне Седоковой
Все новости