На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Следственный комитет занялся кортежем

Делом «Верховного cуда» занялся Следственный комитет при МВД России

Делом «Верховного cуда» занялся Следственный комитет при МВД России. По факту ДТП на Калужском шоссе, ставшего причиной гибели москвича Александра Труфанова, возбуждено уголовное дело, которое вскоре передадут в суд.

Дело об аварии с участием «Мерседеса» из кортежа председателя Верховного cуда, произошедшей в понедельник на Калужском шоссе, в которой погиб москвич Александр Труфанов, передано в Следственный комитет при МВД России.

Сотрудник комитета Виктор Потанин рассказал «Газете.Ru»: «Возбуждено уголовное дело – оно имеет перспективу и будет вскоре передано в суд по месту совершения ДТП – это будет суд города Видное».

По словам Потанина, результатов судебного разбирательства следует ожидать не раньше чем через 2-3 месяца.

В Следственном комитете также сообщили, что дело расследуется, и точно сказать, кто виноват в аварии – водитель «Мерседеса» сопровождения председателя Верховного суда или Наталья Труфанова, сидевшая за рулем разбитых вдребезги «Жигулей», пока нельзя.

В МВД «Газете.Ru» рассказали, что вообще Следственный комитет не занимается расследованием дорожно-транспортных происшествий. «У нас и инструментария-то должного нет для этого», — отметил собеседник. Исключение, по его словам, возникают в тех случаях, когда дела направляются в Комитет на проверку по чьему-то запросу. Однако, на вопрос «Газеты.Ru» поступал ли от кого-то запрос в отношении данного дела, и если поступал – от кого, в Следственном комитете сказали, что все детали по делу пока закрыты.

«Задача комитета – проверить законность процедур и точность исполнения, узнать, не возникало ли немотивированных задержек в производстве дела. В некоторых случаях такие запросы поступают от депутатов», — пояснили в ведомстве.

Напомним, что вчера рано утром в реанимации Видновской центральной районной больницы умер, не приходя в сознание, Александр Труфанов — пассажир «четверки», столкнувшейся с «Мерседесом» сопровождения кортежа высокопоставленного лица. В больнице сообщили, что при столкновении он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота и перелом обеих лодыжек – столь множественные увечья и вызвали летальный исход.

Согласно рассказам медработников, жена погибшего Наталья Труфанова находится в тяжелом состоянии и в сознание не приходит. Единственным свидетелем ДТП, пришедшим в сознание, пока является Валентин Чернец – однако до сих пор его состояние врачи характеризуют как тяжелое. «У него мало того что травмы, но и сильный шок, он мало что помнит», — сообщили в больнице Подольска.

Новости и материалы
Стало известно, кому принадлежал катер, вторгшийся в территориальные воды Кубы
В Госдуме призвали изучить ситуацию с флагом России на матче Рублева в Дубае
Мужчина похитил мать пятерых детей и изнасиловал из-за отказа продолжать отношения
Сын-наркоман морил голодом больную мать и тратил ее пенсию на наркотики
Премьера фильма «Крик 7» превратилась в акцию протеста
Минобороны сообщило о ликвидации 53 украинских беспилотников
На Западе предупредили о последствиях ссоры Зеленского с двумя странами ЕС
Афганистан заявил о начале операции против Пакистана
Появилось фото подозреваемого в похищении девятилетей девочки в Смоленске
Тренер женской баскетбольной команды напоил и изнасиловал 18-летнюю школьницу
Венгрия потребовала от Хорватии разрешить транзит российской нефти
Звездный адвокат оценил шансы Сабурова вернуться в РФ
Cуд приостановил классификацию АдГ как экстремистскую
Хирург объяснила, как менопауза влияет на пластику
Хиллари Клинтон прокомментировала связи с Эпштейном
Лиза Моряк призналась в любви фильмам с Брэдом Питтом и Павлом Прилучным
Петросян назвала болезненными эмоции от Олимпиады
Отец решившейся на эвтаназию девушки пытался оспорить ее решение в суде, но не смог
Все новости