На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Идеальный американец

В США составили рейтинг идеальных автомобилей

В США составили рейтинг идеальных автомобилей. Среди лучших — Mercedes-Benz S-Class, Hyundai NF, Toyota Yaris. Но большинство побед осталось за американскими марками.

На этой неделе американская консалтинговая компания AutoPacific обнародовала рейтинг идеальных автомобилей. Список лучших был составлен на основе опросов, которые компания проводит среди автовладельцев.

Для определения «Идеального автомобиля» специалисты провели серию интервью водителей специально собранных в фокус-группы. В опросе участвовало около 24 тысяч человек, купивших свои автомобили в период с сентября по декабрь 2006 года. В ходе беседы они предлагали людям ответить на ряд вопросов связанных с различными параметрами их машины. С помощью наводящих вопросов специалисты компании выясняли, удовлетворяет ли новый автомобиль человека и считает ли он его идеальным. Если респондент говорил, что не совсем доволен покупкой, его просили назвать более достойный автомобиль.

По итогам опроса был составлен рейтинг из 25 идеальных машин, каждый победитель представил определенный сегмент авторынка. Для удобства автомобили разбили на две категории: одну группу представляли легковушки, а другую минивэны, внедорожники и пикапы.

Лучший «командный» результат в рейтинге AutoPacific показали американские машины, которые последнее время возвращают симпатии соотечественников.

Сразу двенадцать автомобилей из США стали лучшими в своих категориях. Так, Mercury Grand Marquis победил в номинации большой представительский автомобиль, другая модель «Меркюри» — Montego была названа идеальной в категории большой седан. Среди среднеразмерных люксовых седанов лучшим стал Lincoln MKZ. В сходной номинации, но без приставки люкс первым стал Saturn Aura.

Самым идеальным автомобилем среди машин со спортивной «прививкой» признали новый Ford Mustang. Однако лидерство «Мустанга» не было однозначным, по итогам опроса маленький Volkswagen Eos разделили победу с «американцем». Такая же история произошла и в номинации большой SUV, только на этот раз между двумя американскими «тяжеловесами»: Ford Expedition и Chevrolet Suburban. Идеальным кроссовером с приставкой премиум стал Ford Edge. Машина была названа лучшей, несмотря на неудачные продажи на родине.

Традиционно сильные в «джипах» американцы взяли большинство побед в классе больших внедорожников.

Самым идеальным люксовым SUV стал громадный перевозчик арабских шейхов Lincoln MKX. Оставил конкурентов позади и кроссовер Ford Explorer. Среди самых больших пикапов лучшим стал сверхмощный GMC Sierra 2500, а GMC Canyon, немного знакомый российскому рынку по родству с Chevrolet Colorado, победил в категории среднеразмерных пикапов.

Однако европейские производители не остались в долгу – им удалось завоевать одну из самых престижных категорий в рейтинге, люксовый автомобиль премиум-класса. Это сделали немцы из Mercedes-Benz с большим седаном S-Class.

Сразу две модели компании Porsche завоевали титул «идеальный автомобиль». В категории идеальный спортивный автомобиль победил Porsche Boxster. Его более дорогой собрат — Porsche Cayman, лидировал в зачете люксовых спорткаров.

Из люксовых европейских внедорожников только Range Rover стал идеальным для американцев. В категории имиджевое компактное авто рейтинг возглавила Audi A3.

Неплохо себя показал японский автопром, взяв пять наград. Филиал Nissan компания Infiniti с моделью G35 завоевала любовь американцев в категории доступное люксовое авто. Самым экономичным «идеалом» американцы посчитали Toyota Yaris. Также японцы сумели немного подвинуть американцев в их любимой дисциплине — пикапы. «Ниссановский» выходец из «Тартара» с именем «Титан» стал лучшим среди умеренно тяжелых пикапов. А первыми среди компактных и среднеразмерных SUV посчитали Suzuki Grand Vitara и Honda CR-V соответственно.

Корейские производители в рейтинге AutoPacific были представлены только компанией Hyundai. Это не помешало корейцам получить четыре места в списке самых идеальных машин и выиграть в одном из самых популярных классов автомобилей – минивэны. Победил в этом сегменте Hyundai Entourage. Самым лучшим из доступных седанов премиум-класса стал NF. А среди доступных небольших машин победили внедорожник Tucson и седан Elantra.

Новости и материалы
В России задержали серийного поджигателя
Ночью огонь уничтожил школу под Иркутском
Стало известно, как изменения в семейной ипотеке повлияют на стоимость новостроек
Вашингтон начал торговое расследование против Китая и Европейского союза
При ударе БПЛА Израиля по пляжу в столице Ливана погибли семь человек
В Московском планетарии рассказали, когда начнется астрономическая весна
Взрывы звучат в районе Анапы и Витязево
Врач предупредил, что гипертония может привести к развитию глаукомы
Россиянам рассказали, как поделить имущество в гражданском браке
Свадьбы в России подорожают минимум на 20%
В районе Черноморского побережья России, предположительно, разрушился небольшой метеорит
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва
ИИ научили проверять трещины в металле прямо на линии производства
Врач предупредил, чего категорически нельзя делать до приезда скорой, если подавился
Россиянам назвали сроки новогоднего отдыха в 2027 году
Израиль нанес удары по базам «Хезболлы» в Бейруте
На Сахалине сноубордисты решили срезать путь и пропали
ИИ усложнил поиск работы для российских айтишников
Все новости