Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скорлупка для грязи

Мода на полный привод и высокий клиренс не пройдет мимо компактных автомобилей

Мода на полный привод и высокий клиренс не пройдет мимо компактных автомобилей. Вслед за BMW, который готовит к выпуску кроссовер на базе Мini, французы сделают свою малолитражку Peugeot 207 компактным внедорожником.

С тех пор как европейцы основательно полюбили малолитражки, понятие компактного автомобиля претерпело своеобразную мутацию. Подстраиваясь под те или иные нужды своего хозяина, малолитражки разделили участь больших машин, превращаясь в микровэны, миниуниверсалы, маленькие кабриолеты. Не так давно мода на полный привод пополнила широкий спектр маленьких автомобилей мини-кроссоверами.

Как известно в мире моды вкусы формируют звезды. В пространстве маленьких машин такой звездой является BMW Mini. И как только инженеры марки заявили, что готовят к выпуску кроссовер на базе своего бестселлера, большинство автопроизводителей поспешили со своими мини-внедорожниками.

По примеру коллег из BMW французы из Peugeot решили создать «джип» на базе своего нового миниуниверсала Peugeot 207. Но в отличие от баварской «малышки» Peugeot 207 будет более «демократичным» по исполнению.

Примерное представление об облике нового mini-SUV, французы представили на женевском автошоу. Концептуальная версия носила название Outdoor, сразу после автосалона Peugeot объявил о выпуске переднеприводного универсала Peugeot 207 и в кратчайшие сроки до франкфуртского автосалона французский автопроизводитель, обкатал внедорожный вариант 207 универсала.

Именно на предсерийных тестах Peugeot 207 SW, был сфотографирован членами французского фан-клуба «Пежо».

Внешность нового автомобиля существенно не отличается от представленного ранее концепта Outdoor. Передний бампер ново mini-SUV разрезан широкой решеткой, по углам которой вмонтированы противотуманные фары. Сужающийся к передку капот урезан по бокам из-за большой светодиодной оптики. Широкие колесные арки и пороги нового кроссовера одеты в пластиковый обвес, защищающий автомобиль при езде по бездорожью. Под задним бампером эта защита превращается в профилированную алюминиевую пластину, пущенную по днищу.

Обзорная крыша нового SUV-универсала идет до задней стойки необычно вогнутой во внутрь.

В качестве силового агрегата для полноприводного универсала Peugeot 207 будет предлагаться часть моторов предшественника и новый бензиновый двигатель 207 Sport 1,6 мощностью 120 л. с. Этот двигатель разработан совместно с BMW Group и производятся на заводе PSA Peugeot Citroen в Дуврине. Такой же мотор BMW устанавливает в свои модели Mini Cooper. Для любителей дизелей Peugeot предоставит двигатель HDi объемом 1,6 литра с отдачей в 110 л. с., этот мотор обладает низкими выбросами CO2 и сажевым фильтром.

Для безопасности нового внедорожника французы оснастят Peugeot 207 SW системами ABS и EBFD (электронная система распределения тормозных сил). Рулевое управление будет работать вместе с «электропомощником» с переменным усилием на руле.

Также в базу войдет коробка передач Porsche Tiptronic System, в спортивном варианте в нее добавлены два режима - «спорт» и «снег».

На рынке компактных кроссоверов Peugeot 207 SW будет конкурировать с новой версией итальянской классики - кроссовером FIAT 500, который в ближайшее время выйдет на дороги с тремя модификации 1,3-литрового дизеля Multijet - мощностью 70, 90, и 115 л. с. и мощными движками TFSI. Другим соперником Peugeot будет компактный Renault Scenic RX4 с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 140 л.с.

Новый мини-кроссовер Peugeot представит на предстоящем во Франкфурте автосалоне. После презентации полноприводный Peugeot 207 SW поступит в продажу в 2007-2008 году.

Новости и материалы
Сын Федора Добронравова рассказал о состоянии отца после операции
Александр Мостовой пообещал жесткое наказание для ведущей «Матч ТВ»
Губернатор Херсонской области сообщил о внедрении сторонников РФ в ряды ВСУ
Взрывы произошли в Одессе
Зеленский считал «фигней» риски для Украины
Стало известно, в чем обвиняют задержанного в ДНР главу нижегородской думы
Трое лжеврачей похитили у пациентов 6 млн рублей и получили условные сроки
В минюсте Украины с юмором ответили на сообщения об ограничениях прав человека в стране
В Харькове переименовали 367 улиц из-за связи их названий с Россией
Актриса Волкова рассказала, что ее дочь дважды вызывала роды вином
Действующий обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в НХЛ
«Легко отделалась»: с дома в центре Петербурга откололся кусок лепнины и упал на девушку
В генконсульстве РФ прокомментировали убийство украинцев в Германии
Комитет парламента Грузии одобрил во втором чтении закон об иноагентах
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за студенческих протестов в США
Названо число дел, возбужденных на Украине за уклонение от призыва
Кэмерон оценил предложения Израиля по перемирию с ХАМАС как «очень щедрые»
Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Все новости