Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Россия призвала партнеров к более «настойчивой и открытой» работе с Киевом

Москва рассчитывает, что ее партнеры будут «более настойчиво и открыто» побуждать власти Украины выполнять минские соглашения. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

По словам Лаврова, «к сожалению, в Киеве берет верх партия войны». Он заявил, что доклады Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ свидетельствуют о том, что на линии соприкосновения в Донбассе продолжаются вооруженные провокации.

Лавров добавил, что против Донбасса введена блокада, ущерб от которой наносится не только этому региону, но и Украине в целом.

«Рассчитываем, что наши партнеры, в том числе по «нормандскому формату», будут более настойчиво и открыто побуждать киевские власти выполнять взятые на себя в Минске обязательства», — сказал министр в ходе выступления на Московской конференции по международной безопасности.

Ранее сообщалось, что в Кремле не ждут паузы в «нормандском процессе» по Украине из-за выборов во Франции.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!