На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобороны направило Пентагону ноту о прекращении работы каналов «горячей линии» связи

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что руководство оборонного ведомства отправило по военно-дипломатическим каналам в Пентагон ноту о прекращении работы каналов «горячей линии» связи, передает РИА «Новости».

«По военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов «горячей линии» связи», — заявил Конашенков.

Он рассказал, что около часа назад в российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве. Ему была официально вручена нота о приостановке российской стороной с 00.00 мск 8 апреля 2017 года выполнения своих обязательств по Меморандуму о взаимопонимании между Минобороны России и Пентагоном о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирии.

Ранее сообщалось, что Россия на фоне удара ВС США по сирийской авиабазе Шайрат приостановила действие заключенного с США меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

В свою очередь официальный представитель министерства обороны США подполковник Мишель Балданза заявила о том, что Соединенные Штаты сохраняют желание вести диалог с Россией по обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии.

Новости и материалы
В МИД Турции забили тревогу из-за риска расширения войны на Ближнем Востоке
Стали известны подробности убийства предпринимательницы в Москве
ЕС продлил персональные санкции против России
Гитарист Motorhead умер в реанимации
Возлюбленная Джейсона Стетхэма в халате снялась на кровати отеля в Париже
Посольство Украины в Ливане заподозрили в укрывательстве шпиона Израиля
В Москве «сотрудник органов» убил бизнесвумен, запугав ее дочь
«Спартак» установил клубный антирекорд в матче с «Зенитом»
Нарколог назвал напитки, вызывающие тяжелое похмелье
Тренер рассказал, какие сочетания продуктов помогают контролировать аппетит
Экс-генсек НАТО допустил крах альянса при Трампе
Названо число жертв израильских ударов по Ливану
В работе камеры Samsung Galaxy S26 Ultra нашли разочаровывающую особенность
«Практически ничего не грузит»: сотни россиян пожаловались на Telegram
В ФРГ потребовали исключить из соцобеспечения годных к военной службе украинцев
Песчаная буря обрушилась на палестинских переселенцев в секторе Газа
В двух московских аэропортах приостановили полеты
Россияне массово пожаловались на недоступность Telegram
Все новости