На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Anadolu: режим Асада наносил авиаудары по оппозиции во время переговоров в Женеве

Военные режима президента Сирии Башара Асада продолжают наносить авиаудары по населенным пунктам, подконтрольным оппозиции даже во время межсирийских переговоров в Женеве, сообщает агентство Anadolu.

Представитель делегации сирийской оппозиции Мухаммед аль-Шимали рассказал агентству, что режим Асада делает все возможное для вреда мирному процессу под эгидой ООН.

По его словам, Россия также не выполняет обязательств, взятых в рамках январских переговоров в Астане.

«Москва обязалась предотвращать бомбардировки, но не выполняет обещаний, что негативно сказывается на переговорах в Женеве», — добавил представитель.

Аль-Шимали отметил, что интенсивным бомбардировкам за последние сутки подвергся район Аль-Ваер в провинции Хомс, погибли мирные жители.

«Район, где проживает до ста тысяч человек, практически ежедневно подвергается бомбардировкам. Это противоречит соглашению по снятию осады с Аль-Ваера», — подчеркнул он.

Представитель делегации оппозиции отметил, что режим Асада подвергает бомбардировке и осажденные районы Кабун и Берзе в провинции Дамаск. Он добавил, что оппозиция намерена предоставить спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре документальные доказательства нарушений перемирия со стороны военных Асада.

Ранее сообщалось, что военные Сирии, подконтрольные Башару Асаду, подвергли ракетному обстрелу селение Хараста в восточном пригороде Дамаска.

Новости и материалы
В Минтрансе РФ заявили, что перевозчики готовятся к возобновлению рейсов
В Роскомнадзоре прокомментировали DDoS-атаки на свои ресурсы
На открытии ресторана, где Снуп Догг раздавал бургеры, произошла перестрелка
Мужчина подстриг бездомного кота и оказался под следствием
Звезда «Не родись красивой» хотела вывезти детей за границу: «Мы так и не взлетели»
Юрий Колокольников посетил Премию Гильдии киноактеров США
Путин и король Бахрейна провели телефонные переговоры
Apple представила дешевый iPhone 17e со встроенными магнитами
Финляндия запретит въезд россиянам с небиометрическими паспортами
«Пьянство и блуд»: россиян призвали отказаться от поездок за рубеж в Великий пост
Екатерину Шульман заочно приговорили к году лишения свободы
Еврочиновники опасаются влияния операции в Иране на Украину
Юрист рассказал, на что имеют право застрявшие в ОАЭ россияне
VAR впервые вмешался в работу арбитров всех матчей тура РПЛ
Организатора новогоднего шоу оштрафовали за откровенный танец Снегурочек
Вице-премьеры РФ и Азербайджана договорились провести заседание в Азербайджане
В Дубае вечером возобновят работу аэропорты
Лариса Долина готовится участвовать в театральной постановке
Все новости