На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Хирург назвал ошибкой отказ Минобороны от парка в Крыму

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что позиция Минобороны России по строительству парка «Патриот» в Севастополе ошибочна, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«В этом состоит ошибочная позиция, потому что никаких дрязг нет, есть единая позиция людей, которые поддерживают парк «Патриот», — сказал он.

Хирург пообещал, что докажет это. По его словам, он привезет «эту единую позицию от людей в Москву».

«Везде идет сбор подписей, обращения людей в поддержку парка. Это истерика нескольких политиканов, у которых свои какие-то коммерческие или политические интересы. Есть общественные слушания, которые мы прошли: 72 процента были «за», — добавил Залдостанов.

Он подчеркнул, что текущая ситуация со строительством парка напоминает ему «какую-то несуразицу, какое-то шапито».

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ведомство не намерено участвовать в конфликтной ситуации вокруг парка «Патриот» в Севастополе. По его словам, министерство отказалось от реализации этого проекта.

В 2015 году «Ночные волки» получили в аренду на десять лет участок возле горы Гасфорта, где и планировалось построить парк. Но осенью 2016 года эту землю запросило себе Минобороны. После этого Залдостанов пообещал заставить министерство построить зону отдыха.

Новости и материалы
В российском аэропорту ввели дополнительные ограничения
Посол Ирана оценил, насколько Моджтаба Хаменеи подходит на роль лидера Ирана
В Киеве произошли взрывы на фоне воздушной тревоги
В Белом доме признали непонимание обстоятельств удара по школе в Иране
Названы самые вредные бутерброды
Российские военные ведут интенсивные бои под одним городом ДНР
Президент Польши потребовал от Германии репарации
СМИ сообщили о пяти поврежденных самолетах-заправщиках США
Россиянам напомнили о наказании за посты с инструкциями к VPN
В России уровень бедности обновил исторический минимум
Названа главная ошибка постящихся, ведущая к переплатам
Посол Ирана назвал возможное место встречи Путина с новым лидером Ирана
В Самарской области ввели план «ковер»
Стало известно, что россияне читали зимой 2026 года
В результате атаки ВСУ по порту «Кавказ» есть пострадавшие
Жителей Подмосковья предупредили о сбоях в работе мобильного интернета
Многодетные семьи в РФ будут получать пособие по-новому
Трамп рассказал о сроках проведения военной операции против Ирана
Все новости