Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Путин: Россия не будет участвовать в гонке вооружений

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, а будет аккуратно работать с учетом планов, передает РИА «Новости».

«Наряду с размещением на море, в данном случае в Средиземном море, системы «Иджис», радиолокационной станции в Румынии, затем позиционный район в Польше — все это дополнительные шаги к раскачке международной системы безопасности и старту новой гонки вооружений. Как мы уже с вами говорили, мы в эту гонку втягиваться не будем, мы будем идти своим путем, мы будем работать очень аккуратно, не превышая тех планов по финансированию перевооружения армии и флота, которые у нас уже есть и были сверстаны несколько лет назад», — подчеркнул президент.

При этом он отметил, что Россия будет корректировать эти планы с тем, чтобы купировать возникающие для безопасности России угрозы.

Ранее Путин выразил сожаление в связи с размещением ПРО США в Румынии.

 
Атомный щит коммунизма. Как СССР разработал свою первую ядерную бомбу и бросил вызов США
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!