Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Армия

Грушко назвал наращивание военной силы НАТО близ границ России главной проблемой

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что основная проблема взаимоотношений России и военно-политического блока НАТО заключается не в недостатке каналов связи и механизмов контроля, а в наращивании военных возможностей Североатлантического альянса близ границ России, передает «Интерфакс».

«У нас достаточно мер доверия и контроля над военной деятельностью. Но проблема не в недостатке подобных механизмов, а в недостатке готовности НАТО прекратить развивать военные возможности в тех районах, которые прилегают к российской территории», — сказал он.

Грушко отметил, что речь идет о новых коммуникациях, новых системах коммуникаций и контроля, новых структурах командования, а также о создании новых складов и размещении бронетехники.

Ранее Александр Грушко сказал о том, что Россия будет предотвращать попытки США использовать силу.

 
Крупнейшая атака дронов на Москву за год, победа Болгарии в «Евровидении» и вспышка Эболы. Главное к утру 17 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!