Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Ядерный саммит в США стал последним в этом формате

Саммит по ядерной безопасности, прошедший в Вашингтоне, стал последним, говорится в совместном коммюнике участников.

«Мы подчеркиваем, что ключевая ответственность и центральная роль в усилении архитектуры международной ядерной безопасности и разработка международных рекомендаций и ведущая роль по реализации и координации действий в сфере ядерной безопасности со стороны организаций и стран по выполнению их обязательств принадлежит МАГАТЭ», — сообщается в тексте документа.

Авторы коммюнике также подчеркнули, что координация работы по ядерной безопасности будет продолжаться с учетом результатов саммитов от 2010, 2012 и 2014 годов, а также рабочего плана от 2010 года.

Как ранее писала «Газета.Ru», прошедший саммит по ядерной безопасности, в котором в этот раз не приняла участие Россия, скорее всего, будет последним в связи с предстоящим окончанием президентского срока Барака Обамы, которому и принадлежит идея создания этого форума, проходящего каждые два года.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!