Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В МО РФ рассказали о потерях ВСУ в ДНР

МО РФ: ВСУ потеряли до 100 человек в районе Угледара и Добровольного в ДНР

Украинские войска потеряли до 100 человек в ДНР в зоне ответственности группировки войск ВС РФ «Восток». Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, российские военные заняли более выгодные рубежи в районах населенных пунктов Угледар, Добровольное, Шахтерское и Золотая Нива в Донецкой Народной Республике.

«Противник потерял свыше 100 военнослужащих, боевую машину пехоты и пять автомобилей», — сообщил в российском оборонном ведомстве.

До этого полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту (признан в РФ иностранным агентом) заявил, что наступление российских сил в подконтрольных районах Донецкой народной республики (ДНР) и в Харьковской области ведет к военному разгрому украинских войск.

По его мнению, военно-политическое руководство Украины остановилось на неправильной стратегической цели. Стариков отметил, что нельзя основной задачей делать возвращение к границам 1991 года.

Ранее Сырский назвал ситуацию на фронте очень сложной для ВСУ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!