Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Раскрыты потери ВСУ за все время боевых действий в Курской области

МО РФ: ВСУ потеряли более 9 700 бойцов за все время атаки на Курскую область

Потери украинских войск за все время боевых действий в Курской области превысили 9 700 солдат. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.

В ведомстве рассказали, что за минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились до 450 бойцов на данном участке фронта. Более того, российские военнослужащие вывели из строя 17 единиц украинской бронетехники — один танк, 15 боевых бронированных машин и одну боевую машину пехоты.

Также во время сражений Вооруженные силы РФ уничтожили 40 автомобилей, две пусковые установки от реактивных систем залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS и M270 MLRS американского производства. Вместе с ними ВСУ потеряли три самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar и одну гаубицу М777, произведенные во Франции и США соответственно.

«Всего за время боевых действия на Курском направлении противник потерял более 9 700 военнослужащих, 81 танк, 39 боевых машин пехоты, 70 бронетранспортеров, 576 боевых бронированных машин, 313 автомобилей», — говорится в заявлении.

Кроме того, российские солдаты вывели из строя 138 единиц иных видов техники. В том числе это касается семи РСЗО HIMARS.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о планах в отношении Курской области.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!