Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские войска уничтожили более 10 единиц техники на Курском направлении

Алаудинов: ВС РФ уничтожили в Курской области боевую машину Stryker

Российские военные на Курском направлении за сутки уничтожили боевую машину Stryker. Об этом в своем Telegram-канале заявил командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.

По его словам, бойцы спецназа «Ахмат», вторая бригада специального назначения, 11-я десантно-штурмовая бригада и 165-я бригада за сутки поразили реактивную систему залпового огня RAK-12, станции радиоэлектронной борьбы, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска», артиллерийское орудие и два пункта беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, была уничтожена самоходная артиллерийская установка, миномет 120-й, два пикапа и еще один миномет.

Алаудинов отметил, что при этом ситуация на линии боевого соприкосновения особых изменений не претерпела.

До этого Минобороны РФ сообщало, что подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи и позиции в Донецкой народной республике и нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Утром 2 сентября российские войска уничтожили высокоточными ударами три пусковые установки ракетной системы залпового огня HIMARS и более 30 военнослужащих Вооруженных сил Украины в Сумской области. Установки были поражены в 20 километрах юго-восточнее города Сумы в районе населенных пунктов Осоевка и Глыбное.

Ранее украинский военный назвал самое страшное оружие российских войск.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!