Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Армия

Экс-боец ВСУ призвал украинцев идти против властей в Киеве

Боец отряда Кривоноса «Борзый» призвал ВСУ идти против отдающих приказы в Киеве

Боец с позывным «Борзый» из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса, сформированного из бывших украинских военнослужащих, призвал бойцов ВСУ идти против тех, кто отдает приказы в Киеве. Его слова передает РИА Новости.

По его словам, командиры в рядах украинской армии зачастую не считаются с рисками для солдат и с их потерями. У командования просто стоит задача, что им не нужно сдавать территории. «Кто-то за это получает звездочки, а кто-то просто лишается жизни», — сказал военный.

Военнослужащий заявил, что миссия его добровольческого отряда состоит в том, чтобы «доказать украинскому народу, что не с теми мы воюем и уже, наверно, быстрее прекратить это все потому, что потери идут с обоих сторон с каждым днем все больше и больше».

«Наверное, нужно уже собраться и воевать против общего врага, который сидит не в окопах, а того, что отдает приказы в Киеве, которые говорят, что будут воевать до последнего украинца», — заключил «Борзый».

До этого сообщалось, что отряд имени Максима Кривоноса готов отправиться в Курскую область, чтобы воевать против бывших сослуживцев.

15 августа один из пленных военнослужащих украинского батальона «Азов» (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) Станислав Кадраков, выразивший желание воевать за Россию, объяснил это решение желанием остаться в родном регионе и тем, что Киев не обменял его за два с лишним года.

За день до этого группа украинских военнопленных заявила о желании воевать против Киева и попросила прислать к ним представителя батальона имени Богдана Хмельницкого, состоящего из бывших военнопленных Вооруженных сил Украины.

Ранее командиры ВСУ заявили, что будут бить по отступающим подчиненным из РСЗО.

 
Почему россиянам невероятно сложно найти работу в 2026 году. И как всех хакнуть
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!