Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Войска РФ захватили станцию Starlink при штурме позиций ВСУ в Курской области

МО: захвачена станция Starlink, ликвидирован состав ВСУ около Курской области

Подразделения войсковой группировки «Север» захватили станцию Starlink во время штурма позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничной зоне Курской области, уничтожив при этом четырех украинских военнослужащих. Об этом информировало министерство обороны России.

Разведка на беспилотных летательных аппаратах обнаружила позиции ВСУ. Этим занималась штурмовая группа мотострелкового подразделения группировки «Север».

Позиции ВСУ располагались в лесу.

После доклада командованию было принято решение о проведении штурма, в результате которого были уничтожены четыре военнослужащих ВСУ и захвачена станция Starlink, рассказали военные.

Также в феврале этого года Минобороны РФ заявило об уничтожении станции Starlink на Соледаро-Артемовском направлении. Также были ликвидированы пункт управления беспилотными летательными аппаратами вместе с беспилотником «Лелека-100», узел связи и пикап с группой пехоты, уточнил представитель военных.

Ранее Маск заявил о противодействии Starlink попыткам глушения со стороны РФ.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!