Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Четверо сотрудников МЧС пострадали в Горловке при атаке ВСУ

В Горловке при повторном обстреле ВСУ пострадали четверо сотрудников МЧС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова обстреляли Горловку в Донецкой народной республике (ДНР), в результате чего ранения получили четыре сотрудника МЧС России. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

По его информации, сотрудники ведомства ликвидировали пожары в частном секторе, вызванные массированным обстрелом города. При тушении произошел повторный обстрел. В результате двое сотрудников получили осколочные ранения, их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Еще двоих сотрудников отправили на амбулаторное лечение.

Незадолго до этого мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что число раненных при обстрелах Горловки возросло до девяти.

6 июля глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в республике за сутки были ранены 13 мирных жителей в результате обстрелов со стороны украинских войск. Среди пострадавших пятеро находились в Донецке, еще один — в деревне Владимировка Волновахского района. Все они получили необходимую медицинскую помощь.

При обстрелах были повреждены три домостроения в Александровке и три объекта гражданской инфраструктуры в Никитовском районе Горловки.

Ранее в Донецке при обстреле ВСУ сгорел супермаркет.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!