Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Над Белгородской областью уничтожено 15 реактивных снарядов

Минобороны: над Белгородской областью ПВО уничтожила 15 реактивных снарядов

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над Белгородской областью 15 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». Соответствующую информацию представило Минобороны РФ.

Отмечается, что около 19:00 мск дежурные средства ПВО пресекли попытку украинских войск совершить террористическую атаку по объектам на территории России. Для атаки украинская сторона использовала реактивную систему залпового огня RM-70.

«Дежурными средствами ПВО пятнадцать реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью», — заявили в оборонном ведомстве.

До этого сообщалось, что серия взрывов прозвучала в центральной части Белгорода на фоне режима ракетной опасности, объявленного в городе.

Перед этим Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали грузовой автомобиль в селе Борисовка Белгородской области с применением дрона-камикадзе.

Утром 25 мая ВСУ дважды атаковали город Шебекино в Белгородской области с помощью беспилотного летательного аппарата.

Ранее украинский военный назвал самое страшное оружие российских войск.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!