Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух украинских МиГ-29

Минобороны: ВС России за неделю уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ

Авиация и средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ за минувшую неделю уничтожили два истребителя МиГ-29 Воздушных сил Украины. Об этом сообщает Минобороны России.

По информации ведомства, авиация и средства ПВО в течение недели также сбили восемь крылатых ракет SCALP-EG производства Франции, 25 оперативно-тактических ракет ATACMS производства США и «Точка-У», 18 управляемых авиационных бомб Hammer производства Франции.

В министерстве также заявили, что Вооруженные силы РФ уничтожили 13 противорадиолокационных ракет HARM производства США, противокорабельная ракета «Нептун», 91 реактивный снаряд HIMARS, Vampir и «Ольха», 356 беспилотников.

13 мая сообщилось, что самолет Су-27 воздушных сил Украины был сбит российскими средствами противовоздушной обороны.

До этого стало известно, что российские многоцелевые истребители Су-30СМ во время патрулирования не дали авиации Вооруженных сил Украины (ВСУ) вылететь с аэродромов базирования.

Ранее в США заявили о приближении финального поражения ВСУ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!