Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Войска РФ взяли пять сел в Харьковской области

МО РФ сообщило об освобождении пяти населенных пунктов в Харьковской области

Подразделения российской группировки войск «Север» взяли под контроль пять сел в Харьковской области в результате наступательных действий. Об этом сообщило Минобороны РФ в ежедневной сводке.

Речь идет о населенных пунктах Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелячья. Они находятся на севере региона.

Военные РФ также поразили в Харьковской области живую силу и технику 23-й, 43-й механизированных бригад ВСУ, 120-й, 125-й бригад теробороны и 15-го пограничного отряда погранслужбы Украины. Произошло это в населенных пунктах Волчанск, Веселое, Глубокое, Нескучное и Красное.

Американский «Институт изучения войны» отмечает, что на севере Харьковской области войска РФ добились тактически значимых успехов. Аналитики ожидают, что российские военные в ближайшие дни будут использовать занятый плацдарм, чтобы активизировать наступательные операции, передает «Украина.ру».

До этого в Белом доме заявили, что Россия начала наступление на Харьков. Советник по нацбезопасности Штатов Джон Кирби признал последние успехи ВС РФ в Донбассе, а президент Украины Владимир Зеленский сообщил о тяжелых боях по всей линии фронта, выделив харьковское направление. Подробности — в материале «Газеты.Ru».

Ранее Зеленский пообещал остановить наступление РФ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!