Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Минобороны России рассказали о потерях ВСУ за неделю

Минобороны России: потери ВСУ за неделю составили более 2405 военных

Российские военные за неделю отразили 66 контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нанесли поражение формированиям 14 бригад противника. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Нанесли поражение формированиям 14 бригад ВСУ и отразили 66 контратак противника в районах населенных пунктов Ленинское, Новгородское, Уманское, Новокалиново, Нетайлово и Очеретино Донецкой народной республики (ДНР)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за неделю на данном направлении ВСУ потеряли более 2405 военнослужащих, три танка, в том числе «Abrams» (производства США), 20 боевых бронированных машин, в том числе четыре БМП «Bradley» (США), 27 автомобилей, 33 орудия полевой артиллерии, из которых 14 западного производства.

4 мая артиллеристы группировки войск прикрытия накрыли группу ВСУ, которая направлялась к госгранице у Белгородской области.

До этого украинский политолог Руслан Бортник заявил, что ВСУ не смогли отразить российское наступление в Донбассе.

В конце апреля бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин говорил, что взятие Часова Яра российскими войсками приведет к тому, что на Украине падет весь фронт.

Ранее в ДНР подсчитали количество обстрелов региона со стороны ВСУ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!