Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Глава Херсонской области сообщил об успехах российской армии за прошедшие сутки

Сальдо: группировка войск «Днепр» за сутки ликвидировала до 30 солдат ВСУ

За прошедшие сутки группировка войск «Днепр» поразила живую силу двух бригад морской пехоты и двух бригад теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, российские солдаты работали в районах Орехова, Михайловки и Тягинки. Также армия РФ активно обороняла левый берег Днепра и била по военным объектам, технике и артиллерии противника на правом берегу.

В итоге ВСУ потеряли до 30 солдат, два военных автомобиля, 105-мм орудие М119, пять орудий и минометов, четыре лодки, 37 беспилотников, 18 наблюдательных пунктов и два склада материально-технического имущества, заключил глава региона.

До этого военнослужащие российской армии ликвидировали полевой пункт боепитания ВСУ на Красноармейском направлении. Артиллеристы группировки «Центр» нанесли удар по полевому пункту боепитания украинской армии. В результате точного удара боеприпасы сдетонировали и были полностью уничтожены.

Ранее на Западе описали новое «ужасное» российское оружие для прорыва.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!