Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В США заявили, что ВС России захватили самый мощный вариант Leopard 2 в арсенале ВСУ

MWM: бойцы ВС РФ захватили самый мощный вариант Leopard 2 в арсенале ВСУ

Российские военные захватили самый мощный вариант танка Leopard 2 в зоне спецоперации. Об этом сообщает американский журнал Military Watch Magazine.

В материале сказано, что опубликованная 21 апреля видеозапись подтвердила, что бойцы Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) захватили Leopard 2А6 во время столкновений с украинскими войсками. Журналисты отметили, что именно эта модификация является самым мощным вариантом Leopard 2, предоставленным Киеву.

15 апреля стало известно, что российский артиллерист Сергей Лазаренко поразил танк Leopard 2 первым же снарядом.

До этого сообщалось, что украинские солдаты постоянно пытаются утащить подбитые танки Leopard, чтобы они не достались российской армии в качестве боевого трофея.

Издание Asia Times писало, что поставленные странами Запада Украине танки Abrams и Leopard застревают в грязи из-за тяжелой брони.

Ранее в США назвали неожиданные сроки завершения конфликта на Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!