Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Украинским военным утвердили доплаты за каждый месяц на «первой линии»

Шмыгаль: бойцам ВСУ утвердили доплаты за каждый месяц на «первой линии»

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся на первой линии боевых действий, будут получать дополнительные выплаты в размере 70 тысяч гривен (около 165 тысяч рублей). Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Соответствующая инициатива принадлежит Верховной раде и правительству.

Шмыгаль уточнил, что единовременная выплата будет начисляться за каждые 30 дней выполнения таких задач.

Суммарно бойцы ВСУ смогут получать около 200 тысяч гривен (около 470 тысяч рублей) — 20–25 тысяч гривен зарплаты, 100 тысяч гривен «боевых» доплат и 70 тысяч гривен выплат за службу «на первой линии», подсчитало издание «Страна.ua».

Впервые о плане украинского правительства удвоить выплаты военным ВСУ на передовой стало известно в марте. Соответствующее предложение сделал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Генерал-полковник попросил президента Украины Владимира Зеленского удвоить эти выплаты для мотивации солдат.

Ранее Рада приняла закон об ужесточении мобилизации на Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!