Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Армения обвинила Азербайджан в обстрелах своей границы

МО Армении: азербайджанские ВС открыли огонь на разных направлениях границы

В ночь на 6 апреля Вооруженные силы Азербайджана из стрелкового оружия открыли огонь на разных направлениях границы. Об этом заявило министерство обороны Армении.

Огонь был открыт по позициям в Верин-Шорже, Куте и Сотке (Гегаркуникская область), Аравусе (Сюникская область), Мовсесе и Чинари (Тавушская область).

В армянском военном ведомстве также заявили, что подавляющая часть выстрелов азербайджанских ВС в течение ночи была неприцельной и беспорядочной.

Кроме того, армянскими военные в период с 21:00 до 23:00 (с 20:00 до 22:00 мск) в направлении Ишханасара было зафиксировано активное передвижение азербайджанской автомобильной техники.

В минобороны Армении считают, что эти действия азербайджанских военных имели провокационную цель — добиться ответа со стороны армянских ВС «с целью получения фактов, «подтверждающих» азербайджанскую дезинформацию последнего периода».

В Ереване заявили, подразделения армянских ВС, оценив ситуацию, не предприняли действий, способствующих дальнейшему обострению, после чего ситуация на границе успокоилась.

Минобороны Армении также сообщило, что «азербайджанская пропагандистская машина» 5 апреля распространила недостоверную информацию, пытаясь представить обычную пересменку подразделений армянских ВС как якобы скопление на передовой.

Ранее сообщалось, что Евросоюз, США и Армению заподозрили в желании изолировать Азербайджан.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!