Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной

В Молдавии заявили о возможности провокаций под чужим флагом

Глава МО Молдавии Носатый заявил о возможности провокаций для дестабилизации

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый заявил о возможности совершения провокаций под «чужим флагом» для дестабилизации обстановки в стране. Об этом сообщает телеканал TV8.

По словам Носатого, провокации могут задеть как одну, так и другую стороны — Кишинев и Тирасполь и стать причиной напряжения в этой зоне.

«Потенциальные сценарии могут быть разными, но речь идет об использовании оружия, взрывчатки, потому что есть силы, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации. Мы не хотим этого, мы хотим сохранить мир, безопасность, стабильность в Молдавии», — пояснил глава молдавского Минобороны.

До этого Носатый заявлял, что некоторые молдаване присоединились к Интернациональному легиону территориальной обороны Украины. Это произошло по собственной инициативе этих людей и в рамках законности, присоединившись к украинским военным структурам.

Носатый не располагает информацией о количестве молдаван, участвующих в этом процессе.

Ранее Санду призвала парламент Молдавии инициировать референдум о вступлении в ЕС.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22605997_rnd_9",
    "video_id": "record::e24c03ea-9f44-4327-93a9-6ad90c13aa7a"
}

 
20 секунд — и голос украден. Как делают аудиофейки и что реально помогает защититься