Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские танкисты с первого выстрела подбили танк Abrams

ВС РФ с первого выстрела подбили еще один танк Abrams под Авдеевкой

Российские бойцы подбили очередной танк Abrams на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Противник потерял <…> два танка, один из них Abrams производства США», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что американскую боевую машину уничтожил экипаж танка Т-72 Б3 «с первого выстрела». Кроме того, Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 460 военнослужащих, самоходную огневую установку зенитного ракетного комплекса «Бук», четыре машины пехоты, две бронемашины и пять автомобилей.

Кроме того, солдатам ВС РФ удалось ликвидировать три гаубицы — «Мста-Б» и М119, машину реактивной системы залпового огня HIMARS, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Российские части также нанесли огневое поражение живой силе и технике механизированных и мотопехотной бригады в Донецкой Народной Республики.

Бойцы отразили десять атак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Новгородское, Орловка и других.

Ранее на Украине назвали сложной задачей вывод войск из Авдеевки.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!