Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные взяли под контроль три поселка под Авдеевкой

Минобороны: ВС России взяли под контроль три поселка на Авдеевском направлении

Российская армия на Авдеевском направлении взяла под контроль населенные пункты Ласточкино, Северное и Петровское. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» освободили населенные пункты <…> Донецкой народной республики и продолжили продвижение в западном направлении», — уточнили в ведомстве.

Российские бойцы поразили скопление живой силы и техники противника в районах населенных пунктов Нетайлово, Очеретино, Майорск и Розовка ДНР.

В министерстве обратили внимание, что удалось отразить 48 контратак штурмовых групп в в ДНР. За неделю противник лишился свыше 2600 военнослужащих, 23 танка, 45 боевых бронированных машин, 83 автомобиля, а также 26 орудий полевой артиллерии.

Накануне стало известно, что российские военные заняли более выгодные рубежи на Авдеевском направлении.

Ранее на Украине назвали сложной задачей вывод войск из Авдеевки.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!