Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Минобороны России подтвердили уничтожение танка Abrams

Минобороны подтвердило уничтожение первого танка Abrams в зоне спецоперации

На Авдеевском направлении ВС России уничтожили до 485 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также танк Abrams. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Отражены девять контратак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Первомайское и Петровское Донецкой народной республики», — сообщили в ведомстве.

Помимо потерь в живой силе, ВСУ лишились двух танков, трех боевых машин пехоты, в том числе «Bradley», шести боевых бронированных машин, 13 автомобилей, а также двух гаубиц Д-30.

До этого сообщалось, что российским бойцам, подбившим американский танк Abrams в районе Авдеевки, будут выплачены 10 млн рублей.

Накануне к северо-западу от Авдеевки впервые заметили американские танки Abrams у линии боевого соприкосновения. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский.

Ранее советник главы ДНР Кимаковский заявил о слабых местах танков Abrams.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!