Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Минобороны РФ заявили об уничтожении в Авдеевке до 400 мин ежедневно

Минобороны РФ: саперы ежедневно уничтожают в Авдеевке до 400 мин

Военнослужащие инженерно-саперного полка группировки войск «Центр» ежедневно обезвреживают до 400 мин в Авдеевке в ДНР. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве обороны России.

Отмечается, что инженеры обследуют и очищают местность на основных дорогах, а также в жилых домах и административных зданиях города для повышения безопасности местных жителей и беспрепятственного продвижения российских войск.

Также в ведомстве рассказали, что на улицах Авдеевки пока остается большое число неразорвавшихся боеприпасов, в том числе и производства стран Запада.

В ночь на 17 февраля главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский объявил о выводе войск из Авдеевки. Украинский президент Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что решение оставить город было принято с целью сохранить жизни людей.

Вечером того же дня министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину о полном взятии города под контроль.

Ранее советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что ВСУ только в Артемовске потеряли около 50 тысяч человек.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!